Уэйн Феррейра Евгений Кафельников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уэйн Феррейра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com

Уже на этой неделе мировой мужской теннис может претерпеть изменения. Уэйн Феррейра собирается провести встречи с рядом игроков, чтобы образовать-таки новую ассоциацию.

Таким образом, для мирового профессионального тенниса создание новой организации в противовес АТР грозит расколом. Феррейра, который, кстати, вместе с Евгением Кафельниковым выиграл парный турнир в Индиан-Уэллсе, считает, что на данный момент новую организацию поддерживают около двадцати ведущих теннисистов и уже во время турнира в Майами Уэйн намерен провести рабочую встречу. Партнер Феррейры, россиянин Кафельников отметил, что будет защищать Феррейру в любом случае, хотя сам и может иметь другую точку зрения на происходящий процесс.

Кстати, победитель турнира в Индиан-Уэллсе, австралиец Ллейтон Хьюитт, по сообщению Reuters, находится на стороне Феррейры, о чем поспешил сообщить после своей победы. Первый номер мирового рейтинга по итогам прошлого года считает, что чиновники АТР живут за счет теннисистов. Таким образом, спортсмены имеют полное право требовать улучшения финансовых условий. Этим высказыванием Хьюитт фактически и определил за что будет бороться новая организация, и почему она вообще создается.

Для справки отметим, что новая организация будет называться IMTA. Ее основателем помимо Феррейры стал адвокат Лауренс Тилиман, который вместе с теннисистом держит в Нью-Йорке фирму, защищающую права теннисистов.