Кубок УEФА: "Шахтер" не смог отыграться в Голландии
 
 
 
Кубок УEФА: "Шахтер" не смог отыграться в Голландии
telegraaf.nl

В среду состоялись два ответных поединка 1/8 финала кубка УЕФА. Перед донецким "Шахтером", уступившим в первой игре на своем поле "Алкмаару", в ответном поединке стояла непростая задача забить три мяча второй команде Голландии. "Горняки" с первых минут встречи пошли вперед, сделав ставку на быстрый гол, но вскоре сами пропустили результативную контратаку. Мяч Барри ван Галена фактически лишил "Шахтер" шанса на позитивный исход по сумме двух матчей. "Алкмаар" довел дело до победы и впервые с 1981 года гарантировал себе путевку в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Английский "Ньюкасл", победивший в первой встрече на выезде со счетом 3:1, на своем поле разгромил греческий "Олимпиакос" со счетом 4:0. Голы Кирона Дайера и Ли Бойера, а также дубль Алана Ширера принесли "сорокам" уверенную победу в их сотом матче на европейской арене.

Результаты матчей:

"Алкмаар" - "Шахтер" 2:1 (первый матч - 3:1)
"Ньюкасл" - "Олимпиакос" 4:0 (3:1)
"Стяуа" - "Вильярреал" 0:0

В перенесенном первом матче 1/8 финала между "Стяуа" и "Вильяреалом" в Бухаресте победитель выявлен не был. Забитых голов зрители не увидели, однако испанцы должны быть довольны, что уехали домой непобежденной командой, на предыдущей стадии выбившей из розыгрыша Кубка действующего обладателя трофея "Валенсию". Первоначально этот поединок должен был состояться 16 марта, но был отменен из-за сильного снегопада. Ответный поединок пройдет в воскресенье на Пиренеях.