Футболисты ЦСКА пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты московского ЦСКА впервые в истории сумели пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, по сумме двух встреч взяв верх над испанской "Севильей". В ответном матче 1/8 финала престижнейшего клубного турнира Старого света подопечные Леонида Слуцкого на чужом поле одолели соперника со счетом 2:1.

Победу армейцам принес японский "джокер" Кейсуке Хонда, забивший решающий мяч на 55-й минуте, а до этого удачно ассистировавший чешскому форварду Томашу Нециду.

Счет на 39-й минуте открыл Нецид с передачи Хонды, но спустя две минуты хозяева поля выровняли положение благодаря точному удару аргентинца Диего Перроти. Второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев, которые атаковали всей командой. Однако единственный гол записали в свой актив армейцы - Хонде удался плотный удар со штрафного, а голкипер Андрес Палоп оказался к нему не готов. Опытнейший вратарь ошибся, и мяч рикошетом от его рук влетел под перекладину.

Пропустив второй гол на своем поле, испанцы устроили форменную осаду армейских ворот. Оборона ЦСКА во главе с Сергеем Игнашевичем трещала по швам, но выстояла до финального свистка.

В первой встрече этих команд в Москве, напомним, была зафиксирована ничья 1:1. Жеребьевка, которая определит их соперника москвичей по четвертьфиналу Лиги чемпионов, состоится 19 марта в швейцарском Ньоне.

В другом матче дня миланский "Интер" под руководством Жозе Моуринью выбил из розыгрыша бывшую команду своего амбициозного тренера - лондонский "Челси". В ответном матче в столице Англии все решил точный удар нападающего сборной Камеруна Самюэля Это'о. Первый матч также закончился победой миланцев (2:1).