Павел Буре
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com

Павел Буре не собирается уходить из большого спорта. Перед отлетом в Россию, где он сейчас и находится, Буре провел несколько недель во Флориде, где лечил травмированные колени. Таким образом, Буре хочет начать играть уже в будущем сезоне.

Что касается недавних сообщений на тему ухода Буре из большого спорта, то агент игрока назвал их полным абсурдом, информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету New York Dayly News. По словам Майка Жиллиса у Павла много друзей среди политиков, но сам он политикой заниматься не собирается.

Впрочем, все материалы интернет-изданий были основаны на публикации в печатном издании "Жизнь". Газета сочла, что хоккеист этим летом должен оставить лед, и по завершению карьеры, будет назначен советником министра иностранных дел Игоря Иванова.

Первым распространил информацию об изменении в карьере Буре близкий друг спортсмена Анзори Аксентьев, заявивший, что назначение состоится со дня на день. Якобы, Буре должен стать послом доброй воли во всем мире. "Русской ракете" пришлось досрочно закончить сезон в НХЛ из-за того, что на его травмированном колене было проведено уже пять операций. Буре выходил на лед, превозмогая сильную боль. После завершения хоккейной карьеры Павел хотел продолжить учебу и защитить диссертацию в Московском институте физкультуры, и теперь ему придется совмещать учебу с дипломатической деятельностью.