Рик Карлайл - тренер "Детройта"
 
 
 
Рик Карлайл - тренер "Детройта"
Архив NEWSru.com

"Детройт Пистонс" стали вторыми финалистами Восточной конференции НБА. В шестом матче серии с "Филадельфии - 76", "Поршни" добились победы и выигрыша серии. Теперь нас ждет финал Востока: "Детройт" - "Нью-Джерси".

"Филадельфия" - "Детройт" - 89:93 (Счет в серии - 2-4)

Чонси Биллупс стал главным героем "Детройта" в серии с "Филли". В последнем матче противостояния на счету разыгрывающего "Пистонс" 28 очков, девять из которых он набрал в дополнительной пятиминутке. Именно Чонси сделал победу "Пистонс" реальностью, забросив трехочковый за 15,2 секунды до финальной сирены. Это был его третий бросок с дальней дистанции в матче.

Напомним, что Чонси пропустил три матча серии, однако, "Детройт" это не сломило, и серию команда не проиграла. Во многом этому способствовала грамотная политика тренера команды Рика Карлайла. После встречи, правда, он шутя заявил, что сам не знает чего ждать от своих подопечных в каждом конкретном матче, но они способны на многое. Кроме Биллупса в составе "Пистонс" лучшими стали Ричард Хэмилтон, набравший 19 очков, а также Корлисс Уильямсон, принесший 17 очков.

В составе "Филли", в свою очередь, бился только Аллен Айверсон. Он стал самым результативным в матче, набрав 38 очков. Именно "Человек-ответ", как зовут Айверсона в НБА, организовал стартовый рывок - 16:0, набрав в нем первые девять очков. Но, в то же время, именно Айверсон не попал с трехочковой дистанции за десять секунд до завершения основного времени. Тогда счет был - 81:81, и "Филли" вполне могли затянуть серию до семи матчей.