Райан Гиггз продлил контракт с "Манчестер Юнайтед" до 2008 года
 
 
 
Райан Гиггз продлил контракт с "Манчестер Юнайтед" до 2008 года
Архив NEWSru.com

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз продлил контракт с манкунианцами до июня 2008 года.

Ходили слухи, что футболист сборной Уэльса может покинуть "МЮ", ведь по контракту ему оставалось играть в Манчестере еще один сезон, сообщает uefa.com. Однако накануне финала Кубка Англии с "Арсеналом" 31-летний хавбек, который играет за "Юнайтед" с момента прихода в его детскую команду в 13-летнем возрасте, продлил соглашение с клубом еще на два года. "Я очень рад, что все сложилось таким образом, ведь я всегда хотел остаться", - заявил Гиггз.

Останется в "МЮ" и вратарь сборной США Тим Ховард - 26-летний кипер продлил контракт с клубом до июня 2009 года. В этом сезоне Ховард никак не мог выиграть конкуренцию за место в "основе" у Роя Кэролла, чей контракт с "МЮ" истекает летом 2005 года. Тем не менее, наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон выразил Ховарду, который пришел в "МЮ" из "Нью-Йорк Метростарз" в июле 2003 года, полную поддержку.

"Манчестер Юнайтед" рад объявить, что договорился об условиях продления нынешних контрактов с Райаном Гиггзом и Тимом Ховардом еще на два года, - говорится в опубликованном в понедельник заявлении клуба, занявшего в закончившемся на прошлой неделе чемпионате Англии третье место. - Это означает, что Райан и Тим останутся в клубе соответственно до июня 2008 и июня 2009 года".