Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил недовольство успехами "Ростова"
 
 
 
Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил недовольство успехами "Ростова"
Global Look Press

Петербургский "Зенит" в Лиге чемпионов по футболу принес бы России больше пользы, чем гарантировавший себе участие в этом турнире "Ростов". Такое мнение в беседе с журналистами высказал президент ЦСКА Евгений Гинер.

"Считаю, что на данный момент для нашего чемпионата было бы лучше, чтобы в Лигу чемпионов попал "Зенит", а не "Ростов". Это мое субъективное мнение. Так было бы лучше, исходя из позиций России в рейтинге УЕФА. А мы делаем общее дело - играем за Россию", - цитирует Гинера ТАСС.

Напомним, что "Ростов" в понедельник гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, обыграв в предпоследнем туре Премьер-лиги "Урал" (1:0). Команда идет на втором месте в турнирной таблице и не потеряла шансов на чемпионство.

Также в самом престижном клубном турнире Европы Россию представит ЦСКА, а "Зенит" сыграет в Лиге Европы, так как выше третьего места в чемпионате страны ему уже не подняться.

На заявление Гинера отреагировал член исполкома РФС Игорь Лебедев. По его мнению, сине-бело-голубые могли бы выступить в Лиге чемпионов успешнее не только ростовчан, но и армейцев, которые в последние сезоны добывали мало очков для России в еврокубках.

Отметим, что на прошлой неделе всех игроков футбольного клуба "Ростов", вышедших в стартовом составе на игру 28-го тура Премьер-лиги против московского "Динамо" (3:1), после окончания матча заставили пройти допинг-контроль. Причины столь массовой проверки, проведенной по инициативе Международной федерации футбола (ФИФА), не уточняются. Возможно, что у проверяющих была какая-то информация, которая заставила их пойти на такой шаг.