Владимир Морозов

Российский пловец Владимир Морозов во второй раз в карьере победил в общем зачете Кубка мира. Об этом стало известно по итогам его выступления на заключительном этапе соревнований в Сингапуре.

В субботу 26-летний россиянин победил на дистанции 50 метров баттерфляем на последнем этапе турнира, показав результат 22,17 секунды.

Вторым финишировал американец Майкл Эндрю (22,32), третье место занял сингапурский пловец Джозеф Скулинг (22,40). Ранее на этапе россиянин выиграл заплывы на 100 метров комплексом, 50 метров и 100 метров вольным стилем.

"Поздравляем Владимира Морозова с этим достижением, - приводит слова президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова "Р-Спорт". - Он продемонстрировал стойкость и выносливость, победил в общем зачете турнира во второй раз в карьере, и что важно - вышел на хорошие скорости, которые, как мы надеемся, к чемпионату мира будут еще улучшены".

Морозов побеждал в общем зачете Кубка мира по плаванию в 2016 году, став первым россиянином, завоевавшим этот титул. Спортсмен также является бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре завершится 17 ноября.