Кристиан Виери
 
 
 
Кристиан Виери

"Играть в футбол в Италии становится опасно", - с таким предупреждением выступил сегодня президент профсоюза игроков серии "А" Серджо Кампана.

В минувшие выходные очередной тур проходил в ужасных погодных условиях. Из-за этого три игрока получили серьезные травмы.
"Судьи разрешают играть, невзирая ни на что, - беспокоится Кампана. -Это приводит к тому, что игры чемпионата Италии проводятся в условиях крайней опасности для игроков, что вредит качеству игры и нарушает права зрителей". Завершил свое заявление Серджо Кампана так: "Надеюсь, чтобы прекратить это безобразие, не придется ждать смертельного случая".

Однако, в следующем матче чемпионата Италии в строй вернется легендарный Кристиан Вьери. Как сообщил наставник "Интера" Марко Тарделли, первого ноября он сыграет против "Ромы". Несколько месяцев Вьери восстанавливался после тяжелой травмы.

А между тем и в Испании из строя выбывают лучшие футболисты. Так, игрок испанской "Барселоны" Патрик Клюйверт может провести в лазарете до конца месяца. Кризис с составом "Барсы" заставляет главного тренера Лоренцо Серра-Феррера пойти на экстренные меры: в послезавтрашнем матче на поле может появиться финский нападающий Яри Литманен, недавно выставленный на трансфер.