NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Футболка Пеле, в которой он выиграл Чемпионат мира-1958, выставлена на аукцион Christie's Футболка Пеле, в которой он выиграл Чемпионат мира-1958, выставлена на аукцион Christie's
Предполагаемая стартовая цена синей футболки с номером "10", в которой 17-летний Пеле забил два мяча в ворота сборной Швеции в финальном матче ЧМ-1958, составляет 70-100 тысяч фунтов стерлингов. Торги состоятся в ближайший вторник.
17 сентября 2004 г., 23:16
Алексей Федорычев приобрел контрольный пакет ФК "Динамо" Алексей Федорычев приобрел контрольный пакет ФК "Динамо"
В пятницу состоялось заседание Президиума Центрального Совета общества "Динамо", на котором было принято решение о передаче 51% акций футбольного клуба "Динамо-Москва" компании "Федкоминвест", президентом которой является Алексей Федорычев.
17 сентября 2004 г., 20:12
"Динамо" потерпело первое поражение в чемпионате России по хоккею "Динамо" потерпело первое поражение в чемпионате России по хоккею
В матче седьмого тура суперлиги бело-голубые с минимальной разницей в счете уступили в Магнитогорске местному "Металлургу" - 1:2. Автором единственной шайбы москвичей стал Александр Овечкин, отмечающий в пятницу свое 19-летие.
17 сентября 2004 г., 19:05
Jaguar уходит из "королевских гонок" Jaguar уходит из "королевских гонок"
Сезон-2004 станет последним для гоночной команды Jaguar и стоящей за ней автомобилестроительной корпорации Ford, проведенным в гоночной серии "Формула-1". Руководство компании решило, что пора сфокусироваться на 100% на основном бизнесе.
17 сентября 2004 г., 17:41
Матч между ЦСКА и "Ютой Джаз" отменен из-за терактов в России Матч между ЦСКА и "Ютой Джаз" отменен из-за терактов в России
Вице-президент НБА Эндрю Мессик в письме на имя генерального директора армейского клуба Сергея Кущенко известил российскую сторону о переносе выставочной встречи на следующий год. НБА пошла на такой шаг в связи с недавними терактами в России.
17 сентября 2004 г., 16:29
Штефан Эберхартер объявил о завершении карьеры Штефан Эберхартер объявил о завершении карьеры
Одним из лучших моментов карьеры Эберхартера является его выступление на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити, где австрийский горнолыжник завоевал "золото" в гигантском слаломе, "серебро" - в супергиганте и "бронзу" - в скоростном спуске.
17 сентября 2004 г., 15:19
"Рома" может быть наказана годичной дисквалификацией своего стадиона "Рома" может быть наказана годичной дисквалификацией своего стадиона
Впрочем, клуб может отделаться и огромным штрафом - около 20 миллионов евро. Руководство римской команды, в свою очередь, намерено взыскать возможные убытки с болельщика, травмировавшего судью. Правда, этого человека еще предстоит найти.
17 сентября 2004 г., 14:03
Команда Карполя исключена из числа участников Гран-при Команда Карполя исключена из числа участников Гран-при
Женская волейбольная сборная России исключена из числа участников отборочного турнира на Гран-при-2005 за проявленное неуважение к FIVB, спонсорам и болельщикам. Вместо россиян на соревнованиях, которые пройдут в Анкаре с 21 по 26 сентября, сыграет сборная Румынии.
17 сентября 2004 г., 13:06
Абрамович строит в своем имении сверхсовременный хоккейный каток Абрамович строит в своем имении сверхсовременный хоккейный каток
Российский бизнесмен потратит на воплощение своей очередной мечты не менее 400 тысяч фунтов стерлингов. Предполагается, что на оснащенном по последнему слову техники крытом катке владелец "Челси" будет играть в хоккей со своими детьми и гостями.
17 сентября 2004 г., 12:16
Бейсбольный фанат выкупил сектор стадиона, чтобы стать обладателем исторического мяча Бейсбольный фанат выкупил сектор стадиона, чтобы стать обладателем исторического мяча
28-летний банкир Майкл Мэхен потратил $25000 и выкупил целый сектор стадиона в надежде на то, что именно в его секторе приземлится мяч после 700-го хоум-рана, сделанного за карьеру игроком "Гигантов" Барри Бондсом. Однако немного ошибся в расчетах.
17 сентября 2004 г., 11:49
"Терек" сыграл вничью с "Базелем", а "Зенит" разгромил "Црвену Звезду" "Терек" сыграл вничью с "Базелем", а "Зенит" разгромил "Црвену Звезду"
В первом раунде Кубка УЕФА чеченский клуб разошелся миром с одной из сильнейших команд Швейцарии. Хотя результат первой встречи в Москве больше устроил "Базель", в Грозном народное ликование - стрельба из всех видов стрелкового оружия.
16 сентября 2004 г., 20:26
Жердев не помог армейцам выиграть в Новокузнецке Жердев не помог армейцам выиграть в Новокузнецке
В матче очередного тура суперлиги новокузнецкий "Металлург" обыграл столичный ЦСКА со счетом 2:1. Встреча ознаменовалась своеобразным дебютом в армейском клубе Николая Жердева, который в прошлом сезоне со скандалом покинул ЦСКА.
16 сентября 2004 г., 18:10
Австралийские спортсменки подрались на приеме в честь олимпийцев Австралийские спортсменки подрались на приеме в честь олимпийцев
Катриона Оливер во время официального обеда в честь возвращения австралийских атлетов из Афин ударила свою коллегу по гребному экипажу Салли Роббинс за то, что та прекратила грести в финальном олимпийском заезде и лишила медалей всю восьмерку.
16 сентября 2004 г., 16:23
Один из фаворитов Паралимпиады уличен в употреблении допинга Один из фаворитов Паралимпиады уличен в употреблении допинга
Канадский спринтер Эрл Коннор, считавшийся одним из фаворитов на медали в беге на короткие дистанции, не примет участие в стартующей 17 сентября Паралимпиаде. В его организме нашли следы запрещенных препаратов - тестостерона и нандролона.
16 сентября 2004 г., 15:04
В Бухарест на матч кубка УЕФА прибыло более двух тысяч нацистов В Бухарест на матч кубка УЕФА прибыло более двух тысяч нацистов
Полиция ликвидировала транспарант с фашистской символикой, пронесенный болгарскими болельщиками на стадион в Бухаресте, на котором в четверг пройдет футбольный матч розыгрыша кубка УЕФА между местным клубом "Стяуа" и софийским ЦСКА.
16 сентября 2004 г., 14:28