Россияне пока третьи на ЧМ
 
 
 
Россияне пока третьи на ЧМ
Архив NEWSru.com

Сборная России по спортивной гимнастике занимает лишь третье место после первого дня квалификации командных соревнований чемпионата мира. Лидируют представители Японии, а на второй позиции сборная Румынии.

На счету российской команды - 223,380 балла, у Японии - 227,046, румыны набрали - 224,770. Действующие чемпионы мира белорусы пока на 7-й позиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Сильнейшие сборные пока в борьбу не вступали. По итогам квалификации определятся финалисты, которые разыграют медали во вторник.

В первый день соревнований сборную России ожидала неприятность: на первом же снаряде - в вольных упражнениях - серьезную травму получил Евгений Крылов. Он не смог закончить выступление и покинул ковер, затем пропустив два снаряда. По предварительным сообщениям, Евгений повредил ахиллово сухожилие, однако вердикт по поводу дальнейшего выступления Крылова врачи вынесут сегодня.

Потеря одного из ведущих гимнастов может существенно сказаться на позициях российской сборной. После травмы Крылова блестяще выступил в вольных олимпийский чемпион Алексей Немов, получивший одну из самых высоких оценок на этом снаряде в этот вечер - 9,537. Аналогичную травму получил в вольных упражнениях и белорус Дмитрий Каспарович.