NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Российские хоккеисты выиграли все матчи на московском этапе Евротура и стали победителями турнира Российские хоккеисты выиграли все матчи на московском этапе Евротура и стали победителями турнира
В воскресенье сборная России со счетом 3:0 в ледовом дворце "Парка Легенд" переиграла команду Финляндии. Шайбы забросили Сергей Андронов, Максим Шалунов и Валерий Ничушкин. До этого были победы над шведами и канадцами. На московском льду российские хоккеисты пропустили в трех встречах только одну шайбу.
17 декабря 2017 г., 19:16
Герб России на форме хоккейной сборной на Олимпиаде заменит силуэт игрока Герб России на форме хоккейной сборной на Олимпиаде заменит силуэт игрока
Федерация хоккея России изменила форму национальной сборной с учетом новых требований Международного олимпийского комитета. Форма сборной России выполнена в традиционных цветах - красном и белом. После опубликованных требований в дизайне форме сделали корректировки.
17 декабря 2017 г., 18:49
Кубок Гагарина и хоккейная шайба КХЛ отправились в космос Кубок Гагарина и хоккейная шайба КХЛ отправились в космос
Уменьшенная копия Кубка Гагарина и юбилейная шайба десятого сезона КХЛ отправились в космос на 72 дня с космодрома Байконур на борту ракеты с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-07" в составе длительной экспедиции МКС-54/55.
17 декабря 2017 г., 16:55
Футболист "Манчестер Сити" перед матчем с "Тоттенхэмом" подвергся нападению Футболист "Манчестер Сити" перед матчем с "Тоттенхэмом" подвергся нападению
Полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг стал жертвой нападения и расистских оскорблений перед субботним матчем чемпионата Англии против "Тоттенхэма". Незнакомец оскорбил Стерлинга на расовой почве и пнул его по ноге, после чего скрылся.
17 декабря 2017 г., 15:05
Олимпийцам из России запретили размещать на форме национальную символику Олимпийцам из России запретили размещать на форме национальную символику
Согласно требованиям Международного олимпийского комитета относительно экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года, не допускается использование символики для национальной идентификации, говорится в документе, направленном национальным федерациям по зимним видам спорта.
17 декабря 2017 г., 14:24
Отец самого дорогого футболиста в истории провел переговоры с президентом "Реала" Отец самого дорогого футболиста в истории провел переговоры с президентом "Реала"
Отец нападающего французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Неймара обсудил с президентом мадридского "Реала" Флорентино Пересом условия возможного перехода игрока в испанский клуб. Предполагается, что трансфер может состояться в 2019 году, но бразильский форвард надеется, что покинет столицу Франции раньше.
17 декабря 2017 г., 13:51
Александр Овечкин забросил шайбу в овертайме и обошел Бобби Халла с Ги Лефлером по количеству победных голов (ВИДЕО) Александр Овечкин забросил шайбу в овертайме и обошел Бобби Халла с Ги Лефлером по количеству победных голов (ВИДЕО)
Хоккеисты "Вашингтона" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме со счетом 3:2 обыграли "Анахайм", хотя в конце третьего периода уступали с разницей в две шайбы. Решающий бросок в дополнительное время нанес капитан столичного клуба Александр Овечкин.
17 декабря 2017 г., 12:19
Полузащитник "Наполи" повторил достижение легендарного Марадоны Полузащитник "Наполи" повторил достижение легендарного Марадоны
30-летний словацкий полузащитник "Наполи" Марек Гамшик, который в победном гостевом матче 17-го тура чемпионата Италии с "Торино" повторил рекорд легендарного аргентинца Диего Марадоны по голам за неаполитанский клуб, признался, что очень рад этому достижению.
17 декабря 2017 г., 11:54
Ольга Бузова спела о футболисте сборной России песню "Ты не мужчина, а WiFi" Ольга Бузова спела о футболисте сборной России песню "Ты не мужчина, а WiFi"
Звезда "Дома-2" не упомянула в песне фамилию бывшего мужа Дмитрия Тарасова, выступающего за столичный "Локомотив" и сборную России по футболу, только из художественных соображений. Композиция посвящена серьезным, но неудачным отношениям лирической героини.
17 декабря 2017 г., 10:40
"Оттава" победила "Монреаль" в матче 100-летия НХЛ, пять шайб Лемье в одной игре признали лучшим событием в истории лиги "Оттава" победила "Монреаль" в матче 100-летия НХЛ, пять шайб Лемье в одной игре признали лучшим событием в истории лиги
Клуб "Оттава" победил со счетом 3:0 "Монреаль" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который был приурочен к столетию НХЛ. Игра так называемой "Классики столетия" состоялась в столице Канады на открытом воздухе на футбольном стадионе в Лэнсдаун-парке.
17 декабря 2017 г., 09:43
Роналду принес "Реалу" победу в финале клубного чемпионата мира Роналду принес "Реалу" победу в финале клубного чемпионата мира
Мадридский "Реал" победил бразильский "Гремио" со счетом 1:0 в финале клубного чемпионата мира по футболу, который состоялся в ОАЭ. Единственный мяч на 53-й минуте забил португалец Криштиану Роналду. Лучшим игроком турнира стал хорватский полузащитник испанского клуба Лука Модрич.
17 декабря 2017 г., 08:54
Российские хоккеисты победили канадцев в матче Кубка Первого канала Российские хоккеисты победили канадцев в матче Кубка Первого канала
Матч Евротура в Ледовом дворце столичного "Парка Легенд" завершился со счетом 2:0 в пользу сборной России. Шайбы в ворота канадской команды забросили в третьем периоде защитник Никита Нестеров и нападающий Сергей Плотников. Для наставника россиян Олега Знарка эта победа стала первой над североамериканской сборной.
16 декабря 2017 г., 19:21
Первую медаль на этапах Кубка мира России принес Антон Шипулин Первую медаль на этапах Кубка мира России принес Антон Шипулин
Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, который проходит во французском Анси. Спортсмен преодолел 12,5 км за 34 минуты 03,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.
16 декабря 2017 г., 17:50
Еще одного известного тренера обвинили в сексуальных домогательствах и насилии Еще одного известного тренера обвинили в сексуальных домогательствах и насилии
Бывший главный тренер сборной Канады по спортивной гимнастике Дэйв Брубейкер, занимавший в последнее время пост директора женской национальной команды, обвиняется в сексуальных домогательствах и насилии. В пятницу он был освобожден в зале суда под залог. Ближайшее слушание по делу состоится в феврале.
16 декабря 2017 г., 16:43
Канадские и латвийские тренеры требовали не допускать скелетонистку Никитину до чемпионата Европы Канадские и латвийские тренеры требовали не допускать скелетонистку Никитину до чемпионата Европы
Несколько иностранных сборных требовали отстранить российских скелетонистов, в том числе и Елену Никитину, от участия в чемпионате Европы и пятом этапе Кубка мира в австрийском Иглсе. В итоге Никитина показала лучшее время, заняв первое место.
16 декабря 2017 г., 15:51