Хоккеисты России и Канады не встретятся в Сочи раньше финала
 
 
 
Хоккеисты России и Канады не встретятся в Сочи раньше финала
Global Look Press

Накануне полностью сформировалась сетка плей-офф олимпийского мужского турнира по хоккею. Сборная России сыграет в 1/8 финала с Норвегией, а в случае победы выходит на команду Финляндии. С Канадой и США хозяева могут встретиться не раньше финала.

По итогам группового раунда напрямую в четвертьфинал олимпийского турнира вышли сборные Швеции, США, Канады и Финляндии. Остальные восемь команд, включая Россию, сыграют 18 февраля стыковые матчи 1/8 финала.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Пары, в которых определятся оставшиеся четвертьфиналисты, выглядят следующим образом: Россия - Норвегия; Словения - Австрия; Швейцария - Латвия; Чехия - Словакия.

Как сообщает пресс-служба ФХР, матч с норвежцами 18 февраля начнется в 16:30.

Финляндия сыграет с победителем пары Россия - Норвегия, Швеция - с победителем пары Словения - Австрия, США - с победителем пары Чехия - Словакия, Канада - с победителем пары Швейцария - Латвия.

В случае выхода в полуфинал соперником подопечных Зинэтулы Билялетдинова будет победитель матча Швеция - Словения/Австрия.

Напомним, что накануне сборная России одержала победу над Словакией только по буллитам (1:0). Успех в основное время мог принести хозяевам прямую путевку в четвертьфинал. По итогам группового раунда россияне с шестью очками заняли пятое место в общей турнирной таблице.

В других матчах воскресенья Австрия была сильнее Норвегии (3:1), США уверенно победили Словению (5:1), а Канада в овертайме оказалась сильнее Финляндии (2:1 ОТ).