Экс-ведущая самого популярного британского реалити-шоу "Остров любви" Кэролайн Флэк покончила с собой в возрасте 40 лет на фоне обвинений в нападении на своего бойфренда - теннисиста Льюиса Бертона. Она должна была предстать перед судом по этому делу в следующем месяце.

По данным ВВС, Кэролайн нашли мертвой в ее квартире в Лондоне 15 февраля. Адвокат ее семьи объявил, что она покончила с собой.

Отмечается, что она находилась "под огромным давлением" после того, как ее обвинили в нападении на бойфренда. Флэк эти обвинения отвергала, Бертон просил не считать его пострадавшим, а после смерти подруги написал, что его "сердце разбито".

"Я буду твоим голосом, детка. Я обещаю, что задам все вопросы, которые ты хотела, и получу все ответы. Ничто не вернет тебя, но я постараюсь сделать так, чтобы ты гордилась каждый день. Я люблю тебя всем сердцем", - написал Бертон, сопроводив пост их совместной фотографией.

Флэк предъявили обвинение в нападении на Бертона в середине декабря прошлого года. По версии обвинения, ведущая прочла сообщения в телефоне теннисиста, пока тот спал, заподозрила того в неверности и ударила его, еще спящего, по голове настольной лампой.

Бертон не признавал себя потерпевшим и настаивал, что являлся свидетелем нападения, а не его жертвой. При этом в ходе процесса выяснилось, что теннисист вызвал полицию после инцидента, умоляя дежурного оператора прислать помощь.

Ранее у Флэк был короткий роман с принцем Гарри, пара познакомилась в 2009 году. Когда об их связи узнали журналисты, Кэролайн и Гарри пришлось закончить отношения.