'Спартак' хочет, чтобы контрактом Ващука занялась ФИФА 'Спартак' хочет, чтобы контрактом Ващука занялась ФИФА
 
 
 
'Спартак' хочет, чтобы контрактом Ващука занялась ФИФА
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Спартак' хочет, чтобы контрактом Ващука занялась ФИФА
Архив NEWSru.com

Руководство московского 'Спартака' намерено обратиться в ФИФА с просьбой провести графологическую экспертизу контракта, который Владислав Ващук якобы заключил с киевским 'Динамо' до июня 2004 года. Об этом Громадському радио заявил пресс-атташе российского клуба Алексей Зинин.

Графологическая экспертиза, проведенная прокуратурой Шевченковского района города Киева, подтвердила, что подпись в контракте с 'Динамо' принадлежит Владиславу Ващуку. 'Экспертиза не подтвердила, подлинный это контракт или нет, - сказал Алексей Зинин. - Она лишь подтвердила, что подпись на последнем листке принадлежит Ващуку. В связи с тем что там присутствовал представитель Администрации Президента Украины, который не дал возможности провести настоящую графологическую экспертизу, о чем-либо утверждать нельзя. Мы изначально были готовы к такому повороту событий. Мы знаем истинное положение дел, и поэтому будем требовать проведения экспертизы в Международной федерации футбольных ассоциаций'.

Также пресс-атташе 'Спартака' заявил, что, по прогнозам врачей, Владислав Ващук сможет выйти на футбольное поле через месяц. Ему не известно, где сейчас находится сам Ващук, но он должен будет вернуться в лагерь 'Спартака' в конце января: 'Его сейчас с нами нет. Он или в Москве, или Киеве, так как он должен был побывать и там и там. Для нас это не столь принципиально. Намечен срок, когда он должен быть в расположении команды, тогда и прибудет'.