По итогам 11-го этапа ралли-рейда "Дакар" в аргентинской пустыне Фьямбала в предгорье Анд экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" Эдуарда Николаева финишировал третьим и упрочил лидерство в общем зачете.

Их товарищи по команде, состоящие в экипаже Айрата Мардеева, вышли на второе место в тотале, опережая чеха Мартина Коломы на 13 минут 44 секунды.

11-й этап ралли-рейда в классе грузовиков в ночь с 16 на 17 января выиграла команда голландца Жерара де Роя. При этом этап был прерван в 13 часов 50 минут по местному времени в связи с форс-мажорными обстоятельствами - разливом реки Рио Гранде, которую должны были пересечь участники гонки.

Как сообщает kamazmaster.ru, всем автомобилям, не пересекшим линию финиша до момента отмены этапа, было присвоено одно время прохождения этапа - 1 час 13 минут 25 секунд.

В классе внедорожников 11-й этап выиграл американец Робби Гордон, в общем зачете лидирует Стефан Петерансель, а россиянин Леонид Новицкий идет третьим. В классе мотоциклистов на первой позиции остался француз Сириль Депре, среди квадроциклистов - аргентинец Маркос Патронелли.