Висенте Дель Боске Роберто Карлос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Висенте Дель Боске
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роберто Карлос
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Семин
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" сделает все, чтобы победить московский "Локомотив" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Победа выведет "Реал" в четвертьфинал соревнований.

По словам главного тренера "Реала" Винсенто дель Боске, испанцам не стоит ждать подарка от "Милана". Напомним, что команда уже решила проблемы с выходом в плей-офф, и, по мнению Дель Боске не будет напрягаться в матче с "Боруссией". Кроме того, Дель Боске считает, что "Реал" должен отомстить "Локо" за поражение в Москве годичной давности.

Reuters напоминает, что год назад в последнем матче Лиги чемпионов "Реал" также играл в Москве, и проиграл - 0:2. Впрочем, в нынешнем сезоне "Локо" играет на своем поле более чем неудовлетворительно. Всего команда провела шесть матчей в групповых турнирах, из которых был выигран всего один, а четыре встречи закончились поражениями команды Юрия Семина. "Реал" в свою очередь, не выигрывал в течении последних восьми визитов в Россию, а в последних трех московских матчах мадридцы и вовсе потерпели поражения.

Более того, несмотря на то, что "Реал" приедет в Москву в сильнейшем составе, на поле не выйдет Роберто Карлос, который был травмирован в одном из последних матчей. По словам Дель Боске, скорее всего, Карлоса заменит Сколари. Вообще же состав мадридцев выглядит впечатляюще. Вратари: Касильяс, Сесар. Защитники: Эльгера, Мичел Сальгадо, Миньямбрес, Рубен, Павон. Полузащитники: Фигу, Флавио Консейсао, Зидан, Солари, Селадес, Камбиассо, Макелеле, Макманаман. Нападающие: Рауль, Гути, Портильо, Роналдо.

Что касается Юрия Семина, то тренер "Локо" заявил, что в основном составе на матч против "Реала" могут выйти Бузникин и Мнгуни. Кроме того, Семин посетовал, что из-за плохого качества полей на базе в Баковке и на "Локомотиве", его команда не проводила тренировки ни в воскресенье, ни в понедельник. В игре с "Реалом" точно не примет участие травмированный Паркс. Семин считает, что хорошим результатом послужит ничья или победа его команды.

Пока "Реал" занимает второе место, имея в активе восемь очков. "Боруссия", которая играет в Милане, записала на свой счет семь. Таким образом, чтобы обезопасить себя от всех страхов по поводу выхода в плей-офф, "Реал" должен побеждать в Москве.

И в завершении стоит отметить, что главным арбитром матча Лиги чемпионов "Локомотив" - "Реал" назначен француз Клод Коломбо, которому до этого дважды доводилось судить игры на стадионе в Черкизово. В сентябре 1997 года он обслуживал встречу "Спартак" - "Сьон", завершившуюся вничью 2:2 и впоследствии переигранную из-за протеста швейцарцев. А прошлой осенью Коломбо зафиксировал на 'Локомотиве' победу сборной России над ирландцами - 4:2.