NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Гетеборге стартует чемпионат мира по фигурному катанию В Гетеборге стартует чемпионат мира по фигурному катанию
ЧМ обещает стать рекордным по представительству спортсменов из разных стран. Не совсем обычным первенство будет и для сборной России - впервые за долгие годы отечественное катание будет представлено значительно урезанным составом.
17 марта 2008 г., 18:14
The Times: Увлечение мужчин физическими упражнениями породило новое заболевание The Times: Увлечение мужчин физическими упражнениями породило новое заболевание
Пропагандируемая в мужских журналах культура маскулинности породила новое заболевание: athletica nervosa, или нездоровое увлечение физическими упражнениями. Английские исследователи впервые связали этот женский феномен с мужчинами.
17 марта 2008 г., 17:01
Россия призывает не политизировать Олимпиаду в Пекине Россия призывает не политизировать Олимпиаду в Пекине
МИД РФ призвал не политизировать беспорядки в китайском Тибете в свете проведения в этой стране Олимпиады-2008 и выразил уверенность в безопасности ее участников. Министры спорта стран ЕС и МОК выступили против бойкота Игр.
17 марта 2008 г., 15:29
Футбольный клуб "Амур" из-за долгов не может вернуться в Россию из Турции Футбольный клуб "Амур" из-за долгов не может вернуться в Россию из Турции
Благовещенская команда "Амур", выступающая во втором футбольном дивизионе, не может вернуться с учебно-тренировочных сборов в Турции. Долги за аренду футбольного поля, проживание в гостинице, питание превышают 2 миллиона рублей.
17 марта 2008 г., 14:36
ФХР готова передать права на проведение чемпионата России новой лиге ФХР готова передать права на проведение чемпионата России новой лиге
Федерация хоккея России в понедельник опубликовала заявление, в котором отмечается, что появившиеся в СМИ сообщения об отказе ФХР передать ОРХЛ права на проведение чемпионата России не соответствуют действительности.
17 марта 2008 г., 13:47
Семеро кубинских футболистов сбежали из сборной перед матчем с Гондурасом Семеро кубинских футболистов сбежали из сборной перед матчем с Гондурасом
Семь членов олимпийской сборной Кубы по футболу покинули расположение команды накануне матча с Гондурасом. На игру тренер кубинцев смог выставить лишь десять игроков, которые продержались больше часа, но затем пропустили два гола.
17 марта 2008 г., 13:25
"Денвер" и "Сиэтл" установили рекорд результативности НБА "Денвер" и "Сиэтл" установили рекорд результативности НБА
"Денвер" и "Сиэтл" установили рекорд результативности нынешнего чемпионата НБА, на двоих набрав в одном матче 284 очка. Достижение, собственно, принадлежит "Наггетс", которые разгромили соперника со счетом 168:116.
17 марта 2008 г., 11:29
Евгений Малкин вновь догоняет Овечкина в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ Евгений Малкин вновь догоняет Овечкина в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ
Четыре очка Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Филадельфию" со счетом 7:1 в регулярном чемпионате НХЛ. Теперь в активе русского суперфорварда 97 очков, что всего на два меньше, чем у Александра Овечкина.
17 марта 2008 г., 10:54
Российские синхронистки уступили испанкам первенство континента Российские синхронистки уступили испанкам первенство континента
Россиянка Наталья Ищенко завоевала серебряную медаль в соревнованиях среди солисток в синхронном плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта в Нидерландах. В командных соревнованиях первенствовали испанки.
17 марта 2008 г., 10:27
"Салават Юлаев" и "АК Барс" вышли в полуфинал с наименьшим сопротивлением "Салават Юлаев" и "АК Барс" вышли в полуфинал с наименьшим сопротивлением
"Салават Юлаев" и "АК Барс" стали полуфиналистами российского хоккейного плей-офф, обыграв своих соперников на стадии 1/4 в сериях со счетом 3:0. В третьем матче уфимцы одолели "Северсталь" - 3:0, а казанцы переиграли ЦСКА - 3:2.
16 марта 2008 г., 20:14
Богомолова быстрее всех пробежалась по улицам Рима

Богомолова быстрее всех пробежалась по улицам Рима
Россиянка Галина Богомолова стала победительницей 14-го марафона в столице Италии. Ее результат 2 часа 22 минуты и 53 секунды - это на пять с половиной минут лучше, чем у второго призера нашей Ларисы Зусько.
16 марта 2008 г., 19:22
"Зенит" и "Спартак" обошлись без забитых мячей "Зенит" и "Спартак" обошлись без забитых мячей
В центральном матче стартового тура футбольного чемпионата страны питерский "Зенит" и московский "Спартак" на стадионе "Петровский" зрителей забитыми мячами не порадовали. Хозяева поля были ближе к победе, но столичные футболисты выстояли.
16 марта 2008 г., 17:56
Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого глобуса" Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого глобуса"
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого Хрустального глобуса". В последней гонке 21-летняя спортсменка стала лишь девятой, но и этого результата хватило, что выиграть главный приз сезона.
16 марта 2008 г., 16:52
Парапланеристы России и Белоруссии совершили перелет в недоступный древний монастырь Парапланеристы России и Белоруссии совершили перелет в недоступный древний монастырь
Монастырь отрезан болотами от "большой земли". Путешествия энтузиастов в Рдейский монастырь XVII века на сверхлегких летательных аппаратах являются традиционными. Целью путешествий является привлечение внимания к ныне заброшенной православной обители.
16 марта 2008 г., 15:03
Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова
Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев в преддверии центрального матча 1-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" оценил значимость этой встречи для своей команды, а также вспомнил о бывшем одноклубнике Владимире Быстрове.
16 марта 2008 г., 14:11