ЦСКА победил "Зенит" и возглавил чемпионат России ЦСКА победил "Зенит" и возглавил чемпионат России

ЦСКА победил "Зенит" и возглавил чемпионат России
Первый канал

В центральном матче девятого тура футбольного первенства страны ЦСКА на своем поле со счетом 2:1 переиграл питерский "Зенит". В составе армейцев отличились легионеры: в первом тайме забил нигериец Маазу, а после перерыва 11-метровый удар реализовал бразилец Вагнер.

Большую часть первого тайма команды "играли без ворот", однако армейцам все-таки удалось создать два момента, один из которых завершился голом. На 32-й минуте Жирков обыграл на фланге двух защитников "Зенита" и выполнил передачу в штрафную площадь - Маазу старания Юрия оценил, отправив мяч в цель - 1:0.

На перерыв ЦСКА вполне мог уйти с перевесом в два мяча, но на 44-й минуте после навеса Карвалью удар Вагнера приняла на себя перекладина. Во втором тайме гости сумели восстановить равенство: на 54-й минуте удачное подключение к атаке Семшова привело в движение сетку ворот ЦСКА - 1:1. Но все-таки "Зениту" удержать этот счет не удалось.

В конце встречи Тимощук, который, к слову, провел не самый лучший матч, неумышленно сыграл рукой в своей штрафной площади, за что арбитр Сухина назначил пенальти. Вагнер удар исполнил безукоризненно, что принесло ЦСКА победу со счетом 2:1 и лидерство в чемпионате России.

В активе армейского клуба отныне 19 очков - это на один балл больше, нежели у ближайшего преследователя "Рубина". На третьей позиции расположились самарские "Крылья Советов", которые после двух поражений при своих зрителях одолели "Кубань" - 1:0.

В других матчах воскресного дня были зафиксированы ничейные показатели: "Томь" - "Спартак" (М) - 1:1, "Сатурн" - "Динамо" - 0:0.