NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Перед матчем с Россией финны обеспечили себе место в четвертьфинале ЧМ Перед матчем с Россией финны обеспечили себе место в четвертьфинале ЧМ
Сборная Финляндии победила со счетом 5:2 словаков в матче четвертого тура второго этапа (группа Е) чемпионата мира по хоккею, проходящего в эти дни в Германии. Финляндия набрала 9 очков и вышла на второе место.
17 мая 2010 г., 21:55
Лионель Месси опередил конкурентов в споре за "Золотую бутсу" Лионель Месси опередил конкурентов в споре за "Золотую бутсу"
Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" - приза, который вручается лучшему бомбардиру по итогам сезона в европейских чемпионатах. Он на 10 очков опередили Дидье Дрогба и Ди Натале.
17 мая 2010 г., 17:48
Капитан сборной Германии Михаэль Баллак пропустит чемпионат мира в ЮАР Капитан сборной Германии Михаэль Баллак пропустит чемпионат мира в ЮАР
Ключевой игрок сборной Германии по футболу, ее капитан Михаэль Баллак не сможет принять участие в чемпионате мира в ЮАР летом нынешнего года из-за серьезной травмы - разрыва связок голеностопного сустава.
17 мая 2010 г., 16:35
Третьяк уговорил хоккеистов снять бойкот на общение с прессой Третьяк уговорил хоккеистов снять бойкот на общение с прессой
Глава российского хоккея Владислав Третьяк объявил о том, что договорился о снятии бойкота игроков сборной на общение с прессой, объявленного после показа на федеральном телеканале сюжета, затронувшего их частную жизнь.
17 мая 2010 г., 15:06
СМИ: Вторым кандидатом в преемники Хиддинку был Клаудио Раньери СМИ: Вторым кандидатом в преемники Хиддинку был Клаудио Раньери
У Российского футбольного союза до недавнего времени существовал и другой реальный кандидат на должность преемника покидающему свой пост Гусу Хиддинку - итальянец Клаудио Раньери. С нынешним наставником "Ромы" велись переговоры.
17 мая 2010 г., 14:18
Ушел в отставку английский лорд, обвинивший Россию в подкупе судей
Ушел в отставку английский лорд, обвинивший Россию в подкупе судей
Член британской Палаты лордов от лейбористской партии Дэвид Трисман ушел с должности главы заявочного комитета по проведению чемпионата мира 2018 года, а через несколько часов покинул пост главы Футбольной ассоциации Англии.
17 мая 2010 г., 12:17
Футболисты "Барселоны" защитили титул чемпионов Испании Футболисты "Барселоны" защитили титул чемпионов Испании
"Барселона" во второй раз кряду завоевала золотые медали чемпионата Испании по футболу. В трех очках от "Барсы" оказался "Реал", преследовавший лидера вплоть до последнего тура. Третье место досталось "Валенсии".
17 мая 2010 г., 11:23
Глава РФС объявил имя нового тренера сборной России по футболу Глава РФС объявил имя нового тренера сборной России по футболу
Голландский специалист Дик Адвокат станет новым главным тренером сборной России по футболу, заявил в понедельник журналистам на конференции в Ростове-на-Дону президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.
17 мая 2010 г., 11:11
Рафаэль Надаль победил в Мадриде, побив рекорд Андре Агасси Рафаэль Надаль победил в Мадриде, побив рекорд Андре Агасси
Испанец Рафаэль Надаль стал победителем проходившего в Мадриде домашнего теннисного турнира категории Masters. В воскресенье в финальном поединке он переиграл прошлогоднего чемпиона - швейцарца Роджера Федерера.
17 мая 2010 г., 11:01
"Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу "Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу
В последнем туре чемпионата подопечные Жозе Моуринью с минимальным счетом победили в гостях "Сиену", не позволив таким образом опередить себя ближайшему преследователю - столичной "Роме", обыгравшей "Кьево" из Вероны 2:0.
17 мая 2010 г., 10:39
Российские хоккеисты обиделись на журналистов и объявили бойкот прессе Российские хоккеисты обиделись на журналистов и объявили бойкот прессе
Скандалом закончился воскресный матч сборных России и Дании на чемпионате мира - 2010 по хоккею: игроки российской сборной после матча, выигранного ими со счетом 6:1, уклонились от общения с российской и зарубежной прессой.
17 мая 2010 г., 10:29
Хоккеисты сборной России выиграли пятый матч подряд на первенстве планеты Хоккеисты сборной России выиграли пятый матч подряд на первенстве планеты
Российская сборная на чемпионате мира в Германии уверенно переиграла команду Дании со счетом 6:1. В составе нашего коллектива блистала тройка Дацюк - Малкин - Ковальчук. В активе нападающего "Детройта" три заброшенные шайбы.
16 мая 2010 г., 20:33
Марк Уэббер из "Ред Булла" выиграл гонку в Монако Марк Уэббер из "Ред Булла" выиграл гонку в Монако
В гонке австралийский пилот лидировал от начала до самого финиша. Вторым стал его партнер по "Ред Буллу" немец Себастьян Феттель, а третье место занял поляк Роберт Кубица из "Рено". Эта победа стала для Уэббера уже второй кряду.
16 мая 2010 г., 18:24
Американский тренер постарается "выбить" из антидопингового агентства США 30 млн долларов Американский тренер постарается "выбить" из антидопингового агентства США 30 млн долларов
Тревор Грэхем подаст в суд на USADA и потребует с антидопингового агентства США 30 млн долларов. Тренер считает, что Агентство, выдвинув беспочвенные обвинения в том, что он снабжал атлетов запрещенными препаратами, которые улучшают результаты, обесчестило его на весь мир.
16 мая 2010 г., 17:03
"Зенит" стал обладателем Кубка России "Зенит" стал обладателем Кубка России
"Зенит" из Санкт-Петербурга с минимальным перевесом победил новосибирскую "Сибирь" в финале Кубка России, который состоялся в Ростове-на-Дону. Единственный мяч во втором тайме забил полузащитник Роман Широков, реализовав пенальти.
16 мая 2010 г., 16:18