Елизавета Пескова
 
 
 

21-летняя Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и падчерица олимпийской чемпионки Турина в танцах на льду Татьяны Навки, в Instagram ответила на критику подписчиков, которые обвинили ее в том, что она живет на государственные деньги.

- Власти Крыма обвинили компанию Татьяны Навки в незаконном присвоении участков на берегу Черного моря

"Знаете, я лично не пользуюсь этим имуществом и живу в Москве на съемной квартире. Работаю, учусь и тоже плачу налоги. Я не отвечаю за действия родителей. Не живу на деньги народа, так как родители давно меня не обеспечивают. Очень давно состою в отношениях, и живем мы отдельной, своей жизнью.

Вы считаете правильным обвинять меня во всех бедах страны? Да, у меня действительно больше возможностей в жизни, чем у многих. Я никогда не отрицала этого. Стараюсь правильно ими пользоваться. Осуждать меня из-за недовольства правительством как минимум глупо и пусто, как вы говорите", - написала Пескова в комментариях, после чего закрыла их для сторонних пользователей.

12 мая стало известно, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка госпитализированы с коронавирусом, позднее глава семейства рассказал, как кровожадный вирус пожирает его легкие. Многие пользователи желали паре скорейшего выздоровления, но "добрых и теплых" слов тоже хватало.