NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Звезды мирового футбола начали кампанию против Эболы Звезды мирового футбола начали кампанию против Эболы
Международная федерация футбола (ФИФА) совместно с Африканской конфедерацией футбола (CAF), ведущими мировыми футболистами и экспертами в области здравоохранения запустила кампанию "11 против Эболы", направленную на повышение осведомленности о заболевании.
17 ноября 2014 г., 19:17
В России появится сборная роботов-футболистов   В России появится сборная роботов-футболистов
На сегодняшний день в команде на поле три робота: голкипер и два нападающих, заявил заведующий лабораторией робототехники и искусственного интеллекта Евгений Шандаров. Он отметил, что на текущий момент удалось реализовать базовые функции нападающего и вратаря.
17 ноября 2014 г., 17:17
Мутко: "Есть трещина между футбольной сборной России и ее болельщиками" Мутко: "Есть трещина между футбольной сборной России и ее болельщиками"
В отношениях между сборной России по футболу и болельщиками существует трещина, сейчас все упражняются в том, как бы покритиковать национальную команду, заявил министр спорта России Виталий Мутко.
17 ноября 2014 г., 16:18
Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону будет использовать изогнутые палки Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону будет использовать изогнутые палки
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в предстоящем сезоне будет использовать изогнутые палки. Спортсменка заключила годичный контракт с финской компанией, которая предоставит в ее распоряжение свои новые разработки.
17 ноября 2014 г., 15:50
Здоровье легендарного канадского хоккеиста Горди Хоу ухудшилось Здоровье легендарного канадского хоккеиста Горди Хоу ухудшилось
Состояние здоровья знаменитого канадского хоккеиста Горди Хоу, восстанавливающегося после инсульта, ухудшилось, его мучают сильные боли в спине, сообщил заокеанским СМИ сын легендарного спортсмена.
17 ноября 2014 г., 14:31
Тренер Леонид Кучук второй раз возглавил "Кубань" Тренер Леонид Кучук второй раз возглавил "Кубань"
Бывший главный тренер московского "Локомотива" Леонид Кучук снова назначен главным тренером футбольного клуба "Кубань". Новое трудовое соглашение с белорусским специалистом подписано сроком на два года с возможностью его продления.
17 ноября 2014 г., 13:16
Великий финский хоккеист не рискнул продолжить карьеру в КХЛ Великий финский хоккеист не рискнул продолжить карьеру в КХЛ
Знаменитый финский нападающий Теему Селянне, на которого претендовал клуб "Йокерит", подтвердил, что закончил карьеру хоккеиста, поэтому не станет новичком клуба КХЛ. Летом 44-летний форвард объявил о завершении выступления в НХЛ.
17 ноября 2014 г., 12:14
В Милане из-за поведения болельщиков остановили матч Италия - Хорватия В Милане из-за поведения болельщиков остановили матч Италия - Хорватия
Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Хорватии в Милане был остановлен судьями из-за серьезных беспорядков на трибунах, которые устроили фанат гостевой команды.
17 ноября 2014 г., 11:42
WADA против уголовного наказания спортсменов за использование допинга
WADA против уголовного наказания спортсменов за использование допинга
Всемирное антидопинговое агентство выступает против применения уголовного наказания к спортсменам, уличенным в употреблении допинга, заявил глава организации Крейг Риди. Ранее в Германии представили законопроект, по которому "проколовшимся" атлетам грозило до десяти лет тюрьмы.
17 ноября 2014 г., 10:21
Российские штангисты стали четвертыми на чемпионате мира  Российские штангисты стали четвертыми на чемпионате мира
Сборная России по тяжелой атлетике благодаря двум золотым медалям в последний день соревновательный день расположилась на четвертом месте в итоговом медальном зачете чемпионата мира в Алма-Ате.
17 ноября 2014 г., 09:03
Федерер отказался от финала на итоговом турнире АТР, Джокович провел показательный матч Федерер отказался от финала на итоговом турнире АТР, Джокович провел показательный матч
Cербский теннисист и лидер мирового рейтинга ATP Новак Джокович стал победителем итогового турнира года в Лондоне после того, как его оппонент по финальному поединку, швейцарец Роджер Федерер, снялся с игры из-за травмы спины.
17 ноября 2014 г., 08:14
ЦСКА вышел на первое место в чемпионате КХЛ, Радулов в одном матче набрал шесть очков ЦСКА вышел на первое место в чемпионате КХЛ, Радулов в одном матче набрал шесть очков
Хоккеисты ЦСКА, разгромив на московском льду со счетом 8:2 череповецкую "Северсталь", вышли в лидеры регулярного чемпионата КХЛ. У армейского клуба четыре шайбы забросил Игорь Григоренко, а Александр Радулов по системе "гол+пас" набрал шесть очков.
17 ноября 2014 г., 07:54
Кровоизлияния в мозг у Пулева томография не выявила Кровоизлияния в мозг у Пулева томография не выявила
Болгарcкий боксер Кубрат Пулев избежал серьезных травм после проигранного поединка с чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО и IBO украинцем Владимиром Кличко, хотя после пятираундового боя опасения у врачей возникли.
16 ноября 2014 г., 18:53
Футболистов турецкого клуба будут штрафовать за бороды Футболистов турецкого клуба будут штрафовать за бороды
Президент турецкого футбольного клуба "Генчлербирлиги" Ильхан Джавджав планирует ввести штрафы против игроков команды, которые отращивают бороды. Функционер намерен взыскивать 8,9 тысячи евро за каждую бороду.
16 ноября 2014 г., 17:39
УЕФА может выйти из состава ФИФА из-за российской заявки ЧМ-2018 УЕФА может выйти из состава ФИФА из-за российской заявки ЧМ-2018
Глава немецкой футбольной лиги Райнхард Раубаль считает, что УЕФА может задуматься о выходе из состава ФИФА, если отчет о расследовании всех нюансов определения хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 не будет опубликован в полном объеме.
16 ноября 2014 г., 16:13