Сергей Зубов делает дубль в матче с "Эдмонтоном"

Вслед за "Анахаймом " в следующую стадию плей-офф Национальной хоккейной лиги вышли "Нью-Джерси Дэвилз" и "Оттава Сенаторз", одержав свои четвертые победы в сериях против "Бостона" и "Айлендерс".

"Нью-Джерси" - "Бостон" 3:0. Счет в серии: 4-1

Голкипер 'Дьяволов' Мартин Бродо второй раз в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли отстоял 'на ноль', а его визави Хэкетт сумел отразить только 28 бросков из 30. В первом периоде Джон Мэдден помог свой команде реализовать лишнего игрока, а в третьей двадцатиминутке он же организовал две результативные атаки, которые завершил Жами Лангенбрюннер. Последнюю шайбу хозяева забросили уже в пустые ворота.

"Оттава" - "Айлендерс" 4:1. Счет в серии: 4-1

"Оттава" разобралась с "Островитянами" не менее убедительно. Сначала Мартин Гавлат наказал гостей за грубость, затем, также в большинстве, Марк Пэрриш с передачи Алексея Яшина сравнял счет. Далее, несмотря на почти двойной перевес в бросках (19 против 32), шайбы влетали только в ворота Гарта Сноу. После гола Тодда Уайта последовал дубль Радека Бонка, который и снял все вопросы о победителе серии.

"Даллас" - "Эдмонтон" 5:2. Счет в серии: 3-2

Сегодняшней моде на дубли последовал и российский защитник 'Далласа' Сергей Зубов, дважды поразивший ворота голкипера 'Эдмонтона' Томи Сало и отдавший результативный пас. Интересно, что к середине третьего периода "Звезды" вели 4:0, и только шайбы Комри и Брюэра помогли гостям избежать разгромного поражения. Отквитав две шайбы, "Нефтяники" рискнули снять вратаря и пропустили еще один гол. "Даллас" сделал весомую заявку на общую победу над "Эдмонтоном", поведя в серии со счетом 3:2.