Москва имеет все шансы получить право проведения Олимпиады
 
 
 
Москва имеет все шансы получить право проведения Олимпиады
Архив NEWSru.com

Так считают эксперты в Берлине, которые высказали это мнение после презентации программы "Москва-2012".

Москва имеет все шансы выиграть конкурс на проведение в 2012 году Олимпийских игр. Как считают эксперты в Берлине, Заявочный комитет "Москва-2012" провел на конференции "Спорт-аккорд" в Берлине впечатляющую презентацию, отличавшуюся лаконичностью и убедительностью.

Впервые за право назвать себя хозяином Олимпиады-2012 борются пять крупнейших и наиболее привлекательных городов мира - Москва, Лондон, Париж, Мадрид и Нью-Йорк. Как заявил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС германский эксперт, пожелавший не называть своего имени, "никто из специалистов не ожидал, что концепция проведения Игр, представленная Москвой, окажется столь привлекательной".

В этой связи "конкуренты используют проверенные приемы "черного пи-ара", объявляя через западную прессу российскую столицу аутсайдером".

В глазах экспертов это - однозначное свидетельство того, что у Москвы появился реальный шанс выйти из этого сражения победителем.

Заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта Москвы Алексей Сорокин сообщил, что перед Играми в столице будут не только модернизировать существующие стадионы, но и возведут новые комплексы.

В частности, планируется построить в Тушино современный футбольный стадион, где также можно будет проводить состязания по стрельбе из лука.

В Крылатском предполагается возвести бейсбольный комплекс.

"Мы привели в Берлине убедительные аргументы в пользу Москвы как столицы Олимпиады 2012, - подчеркнул Алексей Сорокин. - Следующая презентация Заявочного комитета пройдет в африканской Ганне, после чего, надеюсь, 6 июля в Сингапуре Международный Олимпийский Комитет из всех кандидатов остановит свой выбор на Москве".