В понедельник Валерий Карпин по собственному желанию подал в отставку с поста главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" По информации СМИ, в настоящий момент идут переговоры с экс-тренером "Динамо" Андреем Кобелевым, который, скорее всего, уже в понедельник возглавит "Спартак"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник Валерий Карпин по собственному желанию подал в отставку с поста главного тренера московского футбольного клуба "Спартак"
Russian Look
 
 
 
По информации СМИ, в настоящий момент идут переговоры с экс-тренером "Динамо" Андреем Кобелевым, который, скорее всего, уже в понедельник возглавит "Спартак"
Russian Look
 
 
 
Отставка Карпина не повлияет на участие в кубковой игре с "Краснодаром" Андрея Тихонова. По словам тренера, он обязательно выйдет на поле
Russian Look
 
 
 
Напомним, накануне спартаковцы потерпели поражение от махачкалинского "Анжи" со счетом 1:2
Russian Look
 
 
 
В четвертьфинале Лиги Европы красно-белые потерпели сокрушительное поражение от "Порту" с общим счетом 3-10
Global Look Press

В понедельник Валерий Карпин по собственному желанию подал в отставку с поста главного тренера московского футбольного клуба "Спартак". При этом он останется генеральным директором команды и будет сам искать себе преемника.

"Сегодня утром состоялся совет директоров клуба, который мою просьбу удовлетворил, - сказал в интервью официальному сайту Карпин. - Но на посту генерального директора я останусь, хотя в сложившейся ситуации готов был покинуть и этот пост, но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал. На совете директоров было принято решение начать поиск главного тренера, чем и должен заниматься генеральный директор".

Карпин отметил, что к ближайшей кубковой игре с "Краснодаром" команду готовить будет он, поскольку на поиск и оформление контракта с новым главным тренером времени практически не остается. По всей вероятности, игра с "Краснодаром" станет его последним матчем в "Спартаке" в этом качестве. Если же новый главный тренер не будет назначен и к следующему матчу, то он будет руководить командой, пока это назначение не произойдет.

По информации СМИ, в настоящий момент идут переговоры с экс-тренером "Динамо" Андреем Кобелевым, который, скорее всего, уже в понедельник возглавит "Спартак".

Напомним, что "народная команда" после 5 туров занимает последнее 16-е место в чемпионате России, одержав лишь одну победу и набрав 4 очка. В четвертьфинале Лиги Европы "красно-белые" потерпели сокрушительное поражение от "Порту" с общим счетом 3-10.

По информации Sovsport.ru, сегодня же было приятно решение освободить от занимаемой должности тренера "Спартака" Бориса Позднякова. В тренерском штабе Карпина экс-защитник "Спартака" (выступал за команду с 1979 по 1984 и с 1989 по 1991 годы) отвечал за подготовку защитников.

Отставка Карпина не повлияет на участие в кубковой игре с "Краснодаром" Андрея Тихонова. По словам тренера, он обязательно выйдет на поле.

"Кубковый матч очень важен для "Спартака", а Тихонов заслужил, чтобы вновь сыграть в красно-белой футболке. Хочется верить, что спартаковцы не подведут Андрея в этот день. Команда должна сыграть достойно: ради "Спартака" и наших болельщиков, перед которыми мы в долгу. Очень надеюсь, что спартаковские поклонники поддержат нас в сложившейся трудной ситуации".