Самюэль Это'О
 
 
 
Самюэль Это'О
Global Look Press

Импресарио самого высокооплачиваемого футболиста мира Самюэля Это'О заявил, что слухи о возможном уходе камерунца из махачкалинского "Анжи" очень далеки от реальности.

"Я могу с уверенностью сказать, что подобный поворот просто невозможен. Даже вариант, при котором Самюэль вернется в "Интер" на правах аренды, сейчас исключен", - цитирует "Спорт-Экспресс" заявление агента Пеппино Тирри, сделанное им в интервью порталу ilsussidiario.net.

Накануне итальянская газета Corriere dello Sport предположила, что 31-летнему футболисту не нравится в российском чемпионате, и "Интер" может вернуть его за сумму около 25 миллионов евро уже этим летом или в конце года.

Напомним, что Самюэль перешел в "Анжи" из "Интера" в августе 2011 года. По неофициальным данным, зарплата Это’О в махачкалинском клубе составляет 20 миллионов евро в год, что делает его самым высокооплачиваемым футболистом в мире

В текущем чемпионате России Это’О провел 17 матчей и забил восемь мячей, однако нынешней весной не сумел отличиться в шести матчах кряду. Спад своей результативности сам африканец объяснил отвратительным качеством местных футбольных полей.