Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на 2,5 тысячи долларов за неприличный жест
 
 
 
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на 2,5 тысячи долларов за неприличный жест
Global Look Press

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на 2,5 тысячи долларов за неприличный жест, показанный во время воскресного матча в Москве против россиянки Дарьи Касаткиной в рамках Кубка Федерации. Спортсменка рассердилась на зрителей за то, что ей мешают подавать.

В шестом гейме второго сета при счете 2:3 на своей подаче лидер сборной Белоруссии выразила недовольство шумом, доносившимся с трибун, согнув руку в локте в оскорбительном жесте. После этого успокаивать обиженных московских зрителей пришлось уже судье, который призвал их соблюдать тишину.

В восьмом гейме Азаренко также громко и нецензурно выругалась после проигранного очка.

Несмотря на трудности, Виктория выиграла матч 6:2, 5:7, 6:3, а сборная Белоруссии победила Россию с общим счетом 3-2, впервые с 1998 года выбив наших теннисисток из элитной группы.

"Мой жест болельщикам? Наверное, будет штраф. Не понимаю этих выкриков со стороны болельщиков: не поддержать, а именно помешать. Я ни разу не слышала, чтобы белорусские болельщики мешали при подаче Даши. Я понимаю, что мой жест - это неправильно, но у меня тоже эмоции, я тоже человек", - приводит послематчевое заявление спортсменки GoTennis.ru.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Международной федерации тенниса (ITF), Азаренко оштрафована за неспортивное поведение на 2,5 тысячи долларов.