"Магнитка" разгромила команду Тихонова

В среду в матче очередного тура чемпионата России по хоккею московский ЦСКА потерпел сокрушительное поражение от "Металлурга" из Магнитогорска - 1:7.

Хозяева площадки не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут обрушили на ворота армейцев град атак. Однако забить магнитогорцы смогли лишь после ошибки голкипера гостей Душана Салфицки.

Пропущенный гол заставил ЦСКА встрепенуться, и Сергей Мозякин сравнял счет - 1:1. Однако, как отмечает РИА "Новости", эта шайба стала лишь эпизодом и перелом в игру не внесла: еще в первой двадцатиминутке "Металлург" вышел вперед - 2:1.

Второй и третий период стали бенефисом лидера российского первенства: хозяева забивали голы на любой вкус и в итоге обыграли армейцев с неприличным счетом 7:1, поставив крест на надеждах красно-синих попасть в плей-офф.

В остальных матчах тура "Динамо" разгромило хабаровский "Амур" - 6:0, "Сибирь" из Новосибирска одолела омский "Авангард" - 2:1, новокузнецкий "Металлург" был сильнее подмосковного "Химика" - 3:2, "Салават Юлаев" крупно одолел череповецкую "Северсталь" - 5:0, а "Лада" из Тольятти взяла три очка у питерского СКА - 1:0.