NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Бергер принесла золото сборной Норвегии Бергер принесла золото сборной Норвегии
Олимпийской чемпионкой Ванкувера в индивидуальной гонке стала норвежка Тура Бергер, с одним промахом в пассиве преодолевшая 15-километровую дистанцию с наилучшим результатом.
18 february 2010 г., 23:18
Обидчивый Кубек не сыграет в Кубке Дэвиса впервые за 12 лет Обидчивый Кубек не сыграет в Кубке Дэвиса впервые за 12 лет
Австриец Штефан Кубек не сыграет за свою сборную в Кубке Дэвиса впервые за 12 лет из-за неуважительного к себе отношения со стороны местной федерации тенниса.
18 february 2010 г., 21:55
Болельщики "Москвы" прекратили голодовку после встречи с Фурсенко Болельщики "Москвы" прекратили голодовку после встречи с Фурсенко
Болельщики "Москвы" приняли решение прекратить акцию голодовки после встречи с президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко, который пообещал помочь сохранить за столичным клубом профессиональный статус.
18 february 2010 г., 20:49
В Ванкувере продолжаются аварии на санно-бобслейной трассе. Есть пострадавшие В Ванкувере продолжаются аварии на санно-бобслейной трассе. Есть пострадавшие
На печально известной трассе в Уистлере продолжаются аварии. Сегодня во время тренировочных заездов мужских бобслейных двоек команды как минимум четырёх стран перевернулись на трассе.
18 february 2010 г., 19:35
Названы компании, которые спасут самарские "Крылья" Названы компании, которые спасут самарские "Крылья"
Губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал компании, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку футбольному клубу "Крылья Советов", а некоторые из них станут его акционерами.
18 february 2010 г., 18:05
Лига Европы: "Рубин" разгромил в морозной Казани израильский "Хапоэль" Лига Европы: "Рубин" разгромил в морозной Казани израильский "Хапоэль"
Российский футбольный клуб "Рубин" не испытал проблем в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против израильского "Хапоэля" в среду в Казани, обеспечив себе солидный задел перед ответной встречей в Тель-Авиве.
18 february 2010 г., 17:00
Генеральным спонсором ФК ЦСКА стала компания "Башнефть" Генеральным спонсором ФК ЦСКА стала компания "Башнефть"
Первым матчем, который столичный ЦСКА сыграет при поддержке ОАО АНК "Башнефть", станет домашняя игра 1/8 финала Лиги чемпионов 2009/2010 против испанского клуба "Севилья", которая состоится 24 февраля в Москве.
18 february 2010 г., 15:05
Полиция Аризоны арестовала вратаря "Эдмонтон Ойлерс" Николая Хабибулина Полиция Аризоны арестовала вратаря "Эдмонтон Ойлерс" Николая Хабибулина
37-летний голкипер ехал на своем черном Ferrari со скоростью более 110 километров в час, тогда как максимально разрешенная скорость на участке дороги рядом с городом Скотсдейл в Аризоне была 70 километров в час.
18 february 2010 г., 13:39
Главе МВД приятно, что первое олимпийское золото завоевал милиционер Главе МВД приятно, что первое олимпийское золото завоевал милиционер
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поздравил младшего лейтенанта милиции Никиту Крюкова, который завоевал первое золото для сборной страны на Олимпийских играх в Ванкувере, выиграв в четверг спринтерскую лыжную гонку.
18 february 2010 г., 12:28
Спринтерская сборная России по конькобежному спорту лишилась своего лидера
Спринтерская сборная России по конькобежному спорту лишилась своего лидера
Лидер женской спринтерской сборной России по конькобежному спорту Юлия Немая, упавшая во время второго забега на дистанции в 500 м, получила травму, которая не позволит ей продолжить выступление на Олимпийских играх.
18 february 2010 г., 11:56
Хоккеисты сборной Швеции начали защиту титула с победы над немцами Хоккеисты сборной Швеции начали защиту титула с победы над немцами
В группе В олимпийского хоккейного турнира, где выступает сборная России, команда Чехии победила соперников из Словакии 3:1. Россияне 19 февраля в 8:00 утра по московскому времени сыграют со словаками.
18 february 2010 г., 10:55
Лыжницу Наталью Коростелеву пытались проверить на допинг прямо во время гонки Лыжницу Наталью Коростелеву пытались проверить на допинг прямо во время гонки
Российскую лыжницу Наталью Коростелеву в обход всяких правил увели на допинг-контроль в перерыве между четвертьфинальным и полуфинальным спринтерскими забегами на олимпийском турнире по лыжным гонкам.
18 february 2010 г., 09:57
Женская сборная России по керлингу одержала первую победу в Ванкувере Женская сборная России по керлингу одержала первую победу в Ванкувере
В среду подопечные Ольги Андриановой переиграли датчанок со счетом 7:3. Исход встречи решился в последних трех эндах, где наши соотечественницы добились преимущества 4:0. Теперь им предстоит матч с англичанками.
18 february 2010 г., 09:22
Думская оппозиция требует отставки главы Олимпийского комитета Леонида Тягачева Думская оппозиция требует отставки главы Олимпийского комитета Леонида Тягачева
Фракция "Единая Россия" настроена менее радикально, но все же намерена потребовать от олимпийских чиновников хотя бы не жаловаться публично на невезение и плохую погоду, тем самым лишая спортсменов веры в победу.
18 february 2010 г., 08:41
Американские сноубордисты завоевали две медали в хаф-пайпе Американские сноубордисты завоевали две медали в хаф-пайпе
Шон Уайт на олимпийском турнире сноубордистов защитил титул чемпиона в хаф-пайпе. Юрий Подладчиков, выступавший на Олимпиаде в Турине под флагом России, а ныне выступающий за Швейцарию, остановился в шаге от пьедестала.
18 february 2010 г., 08:08
Дубль в лыжном спринте вывел Россию на 11-е место в общекомандном зачете Дубль в лыжном спринте вывел Россию на 11-е место в общекомандном зачете
В пятый соревновательный день зимней Олимпиады в Ванкувере россияне завоевали две медали и немного поправили свои позиции в общекомандном зачете, который возглавляет сборная США. На вторую позицию опустилась команда Германии.
18 february 2010 г., 07:45
Китаянка Ван Мэн -  двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку Китаянка Ван Мэн - двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку
Китаянка Ван Мэн защитила титул сильнейшей на самой короткой дистанции в шорт-треке и стала двукратной олимпийской чемпионкой, опередив в финале хозяйку льда канадку Марианну Сен-Желей и итальянку Арианну Фонтану.
18 february 2010 г., 07:32
Победительницей женского лыжного спринта стала норвежка Марит Бьорген Победительницей женского лыжного спринта стала норвежка Марит Бьорген
Норвежка остановила секундомер на отметке 3.39,2 минуты, опередив лидера общего зачета Кубка мира полячку Юстину Ковальчик и травмированную словенку Петру Майдич, которые заняли второе и третье места соответственно.
18 february 2010 г., 07:26
Братья-саночники Лингер завоевали золото в состязаниях двоек Братья-саночники Лингер завоевали золото в состязаниях двоек
Австрийские саночники Андреас и Вольфганг Лингеры защитили титул олимпийских чемпионов в соревнованиях двоек, завоеванный в Турине. Российский дуэт в составе Владимира Махнутина и Владислава Южакова занял 10-е место.
18 february 2010 г., 07:09
Американский конькобежец Шэни Дэвис защитил титул олимпийского чемпиона Американский конькобежец Шэни Дэвис защитил титул олимпийского чемпиона
Американский конькобежец Шэни Дэвис защитил на Олимпиаде-2010 титул чемпиона на дистанции 1000 метров, завоеванный в Турине. Он обошел Тай Бум Мо из Южной Кореи и своего соотечественника Чэда Хедрика.
18 february 2010 г., 07:04
Немецкий саночник сломал себе зуб о медаль Немецкий саночник сломал себе зуб о медаль
Фотографы постоянно просили серебряного призера Давида Меллера попозировать, надкусив медаль. В итоге он настолько часто прикладывался зубами о холодный металл, что в конечном итоге отколол себе кусочек верхнего зуба. Пришлось обратиться к зубному врачу.
18 february 2010 г., 06:13
Словенская лыжница завоевала бронзу, выступая с травмой ребра Словенская лыжница завоевала бронзу, выступая с травмой ребра
На разминке Петра Майдич упала, выпав за пределы разметки, и так получила травму. На квалификации упала еще раз. Сразу после финиша в спринте она обессилела и не смогла подняться самостоятельно, со стадиона ее уносили на руках работники технического персонала. Майдич пропустит дуатлон 19 февраля.
18 february 2010 г., 04:00
Американские СМИ: катание Плющенко было блестящим. "Император вернулся" Американские СМИ: катание Плющенко было блестящим. "Император вернулся"
Российский фигурист не оставил никаких сомнений в своем лидерстве на Олимпийских играх-2010 после короткой программы. Таков общий лейтмотив комментариев. Отмечается, что россиянин явно рассчитывает стать первым за 58 лет фигуристом, который выиграет две Олимпиады подряд.
18 february 2010 г., 02:53
Российские лыжники выиграли на Олимпиаде первые золото и серебро Российские лыжники выиграли на Олимпиаде первые золото и серебро
Никита Крюков победил в лыжном спринте классическим стилем. С результатом 3 минуты 36,3 секунды он на считаные мгновения опередил своего соотечественника Александра Панжинского - исход гонки пришлось определять при помощи фотофиниша. Соответственно, у Панжинского - серебро.
18 february 2010 г., 01:49
Вонн выиграла скоростной спуск Вонн выиграла скоростной спуск
Американская горнолыжница Линдсей Вонн завоевала золотую медаль зимней Олимпиады в Ванкувере. Несмотря на травму ноги, главная надежда сборной США в горнолыжном спорте оправдала ожидания многочисленных поклонников ее таланта на 100%.
18 february 2010 г., 00:34