Татьяна Лебедева первенствовала на легкоатлетическом турнире в Испании
 
 
 
Татьяна Лебедева первенствовала на легкоатлетическом турнире в Испании
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка Игр-2004 россиянка Татьяна Лебедева отлично выступила на легкоатлетическом турнире серии Гран-при в столице Испании, завоевав первое место в тройном прыжке. Россиянка, в прошлом году сорвавшая джек-пот в "Золотой лиге", показала результат 15 м 02 см. Чемпионка мира Триша Смит из Ямайки улетела на 14,84 и стала второй.

Лебедева, в активе которой лучший прыжок сезона - 15,23, надеется в августе в Гетеборге на чемпионате Европы побить мировой рекорд украинки Инессы Кравец (15,50), установленный в 1995 году.

"Это - историческое место для нашей дисциплины, и я собираюсь выложиться по полной в каждой попытке, чтобы попытаться превзойти это достижение", - пообещала россиянка.

В беге на 1500 м первенствовала Сара Джемисон (Австралия), а россиянка Ольга Егорова финишировала четвертой. В беге на 400 м с/б победила Сандра Гловер (США).

У мужчин в метании диска победил литовец Виргилиус Алекна; в прыжках в длину - Джеймс Бекфорд (Ямайка); в беге на 800 м - Ульфред Бунгей (Кения).

Более подробно с результатами можно ознакомиться здесь.