Златан Ибрагимович уже одной ногой в "Барселоне"
 
 
 
Златан Ибрагимович уже одной ногой в "Барселоне"
Reuters

Победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" достигла принципиального соглашения с миланским "Интером" о покупке лучшего бомбардира серии А прошлого сезона Златана Ибрагимовича, сообщает официальный сайт каталонцев.

В обмен на нападающего сборной Швеции "Барса" отдаст его камерунского коллегу по амплуа Самюэля Это'О, плюс денежную компенсацию, равную, по данным испанской прессы, 40 миллионам евро, и отправит в аренду сроком на сезон белорусского полузащитника Александра Глеба.

"Сделка пока далека от завершения, - заявил президент сине-гранатовых Жоан Лапорта. - Ее исход зависит от того, удастся ли Ибрагимовичу и Это'О договориться с клубами об условиях личных контрактов. Поэтому на данный момент мы не отказываемся от желания приобрести у "Валенсии" Давида Вилью. В итоге мы выберем то, что будет лучше для "Барселоны".

Отметим, что Ибрагимович может стать вторым футболистом "Интера", перешедшим в "Барселону" - первым новичком каталонцев в это межсезонье стал бразильский полузащитник чемпионов Италии Максвелл.