Хосса будет возглавлять сборную Словакии в Турине
 
 
 
Хосса будет возглавлять сборную Словакии в Турине
Архив NEWSru.com

Главный тренер хоккейной сборной Словакии Франтишек Хосса продлил свой контракт с национальной федерацией до 31 марта следующего года. Это означает, что именно Хосса будет готовить чемпионов мира-2002 к зимним Олимпийским играм в итальянском Турине. Новыми помощниками 50-летнего специалиста стали Йергус Бача и Ян Яско, ранее работавшие в местных клубах.

Хосса возглавил национальную команду в сентябре 2002-го года и привел ее к бронзовым медалям первенства планеты-2003 в Хельсинки. После этого успеха сборная Словакии несколько сбавила свои обороты - на последнем мировом форуме подопечные Хоссы были только пятыми, - сообщает sport.ru

"Возглавлять главную команду страны на протяжении нескольких лет очень сложно, однако я рад, что мне доверили довести этот олимпийский цикл до конца. Хочу также поблагодарить своих бывших помощников Любомира Поковича и Роберта Швехлу. За эти три года мы неплохо сработались, и мне очень жаль, что приходится расставаться. Надеюсь, у этих людей все будет замечательно", - заявил Хосса после продления своего контракта.