"Спартак" продлевает "черную" полосу "Торпедо" "Спартак" продлевает "черную" полосу "Торпедо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" продлевает "черную" полосу "Торпедо"
НТВ
 
 
 
"Спартак" продлевает "черную" полосу "Торпедо"
НТВ
 
 
 
"Спартак" продлевает "черную" полосу "Торпедо"
НТВ
 
 
 
"Спартак" продлевает "черную" полосу "Торпедо"
НТВ
 
 
 
"Спартак" продлевает "черную" полосу "Торпедо"
НТВ
 
 
 

В 12-м туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" разгромил в "Лужниках" московское "Торпедо" со счетом 3:1, таким образом, коллектив Александра Старкова укрепил своё положение среди команд лидирующей группы.

Оба клуба на этот матч вышли без своих лидеров: у "Торпедо" отсутствовал Игорь Семшов, а у "Спартака" Егор Титов. Поначалу отсутствие диспетчера "Торпедо" сказывалось незаметно – хозяева поля активнее начали встречу и даже создали пару опасных моментов у ворот Войцеха Ковалевски.

Однако стоило "Спартаку" забить мяч (на 21-й минуте после быстрой контратаки Роман Павлюченко со знанием дела кивнул головой в сторону ворот "Торпедо"), как стало очевидно, что добавить хозяевам поля не чем. И главным образом это касалось организации атаки.

А когда после розыгрыша штрафного на 35-й минуте Радослав Ковач увеличил преимущество "Спартака" до двух мячей, то многие поймали себя на мысли, что "черная" полоса торпедовцев, которые не могут выиграть пять матчей, в этой встрече не прервется.

В эти мгновения о лидере "Спартака" Егоре Титове как-то не вспоминали, что впрочем, легко объяснимо – команда ведет 2:0, лучше и быть не может!

Второй тайм проигрывающая сторона начала активнее, но как и в первом отрезке ничего материального извлечь не смогла. А вот "Спартак" забил снова: Роман Павлюченко оформил дубль на 61-й минуте, доведя свой счет забитых мячей в нынешнем чемпионате до шести.

В оставшееся время "Торпедо" удалось отыграть один гол (на 69-й минуте Виталий Волков, пожалуй, даже неожиданно для самого себя смог эффектно перебросить мяч через Ковалевски), однако сей факт, повлиял на результат встречи лишь косвенно.

В итоге "Спартак" выигрывает 3:1 и набирает 23 очка после 12 матчей, что гарантирует ему второе место в турнирной таблице.

другие результаты

"Томь" - "Ростов" 1:2

голы: Демкин(28) - Перез (79), Осинов (85-пен)

"Крылья Советов" - "Рубин" 2:2

голы: Гусин (11), Короман (74) - Домингес (17), Коновалов (77)

"Шинник" - "Сатурн" 1:0

гол: Хазов (79)

"Терек" - "Динамо" (Москва) 0:1

Гол: Яшин (56)

"Локомотив" - "Алания" 3:0

голы: Билялетдинов (39), Лебеденко (53), Сычев (89)

После этой победы "Локомотив" упрочил свое лидерство. Отныне в активе железнодорожников 27 очков после 13 встреч.