Дмитрия Турсунова выгнали с теннисного турнира в Ноттингеме за споры с судьей
 
 
 
Дмитрия Турсунова выгнали с теннисного турнира в Ноттингеме за споры с судьей
Архив NEWSru.com

Россиянин Дмитрий Турсунов дисквалифицирован и исключен из числа участников теннисного турнира The Slazenger Open в Ноттингеме, призовой фонд которого составляет 370 тысяч евро. Такое решение приняли организаторы соревнований, дабы наказать Турсунова за споры с арбитром в матче парного разряда.

В первом круге парного разряда турнира, в котором Дмитрий выступал вместе с южноафриканцем Крисом Хаггардом, российско-южноафриканский дуэт встречался с итальянцами Симоне Болелли и Андреасом Сеппи. При счете 6:4, 3:1 в пользу итальянцев возник спорный эпизод, после которого Турсунов вступил в словесную перепалку с судьей и в знак не согласия с его решением покинул корт.

Итальянцам была присуждена победа, а судьба россиянина оказалась в руках специальной комиссии во главе с супервайзером турнира. В подобном случае по решению представителя ATP оба теннисиста могут быть исключены из всех разрядов, в которых они участвуют на данных соревнованиях (одиночный, парный, микст). Именно так в итоге и произошло с Дмитрием, отмечает t-bm.ru.

"После детального рассмотрения ситуации, представители ATP приняли решение исключить Дмитрия Турсунова из сетки одиночного разряда турнира The Slazenger Open. Шведский теннисист Томас Юханссон автоматически проходит в четвертьфинал турнира", - говорится в заявлении пресс-службы.