Виллаш-Боаш будет зарабатывать в "Зените" 8,5 млн евро в год
 
 
 
Виллаш-Боаш будет зарабатывать в "Зените" 8,5 млн евро в год
Global Look Press

Футбольный клуб "Зенит" будет платить 8,5 млн евро в год Андре Виллашу-Боашу, который 20 марта будет представлен в качестве главного тренера команды из Санкт-Петербурга. Об этом рассказал агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом переговоров.

"Зенит" достиг договоренности о заключении контракта с португальским тренером Андре Виллашем-Боашем сроком на два сезона. Контракт начнет действовать с марта и будет рассчитан на сезоны-2014/15 и 2015/16. 36-летний португалец заменит на этом посту итальянского специалиста Лучано Спаллетти, уволенного на прошлой неделе.

"По условиям соглашения фиксированная сумма выплат Виллашу-Боашу составит 8,5 млн евро за сезон, помимо чего предусмотрены бонусные выплаты за достижение определенных результатов", - рассказал собеседник агентства.

Самым высокооплачиваемым тренером в мире считается главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью, чей ежегодный доход, по данным СМИ, составляет 17 млн евро в год.

Напомним также, что в декабре прошлого года Виллаш-Боаш был уволен из "Тоттенхэма" после разгромного поражения от "Ливерпуля" (0:5) в 16-м туре чемпионата Англии. Ранее он успел выиграть с "Порту" чемпионат Португалии, Кубок страны и Лигу Европы. А также заработать 32 млн фунтов за полгода работы в "Челси".