В Белоруссии футбольным фанатам разрешили использовать пиротехнику
 
 
 
В Белоруссии футбольным фанатам разрешили использовать пиротехнику
Global Look Press

Во время игр чемпионата Белоруссии по футболу в разных лигах разрешат использовать пиротехнические средства вплоть до третьего класса опасности. Такое решение было принято на собрании с участием представителей Белорусской федерации футбола (БФФ), местных клубов, МВД, МЧС а также активных болельщиков.

По данным портала Football.by, чтобы устроить "файер-шоу" на белорусском стадионе, нужно:

1. Приобрести сертифицированные пиротехнические средства с указанием класса опасности. Сертификацию проверяют сотрудники МЧС и МВД до матча.

2. Если пиротехническое средство классифицируется по третьему классу опасности (радиус зоны опасности - 30 метров), использовать его может только специалист, нанятый руководством объекта проведения мероприятия (стадиона).

3. Если пиротехническое средство классифицируется по первому-второму классу опасности (зона опасности до 5 метров), использовать его может любой желающий.

4. Руководитель стадиона дает разрешение на проведение "файер-шоу" и устанавливает место его проведения, которое согласовывается с сотрудником МЧС и МВД.

5. В месте проведения "файер-шоу" должны находиться средства пожаротушения.

Порядок проведения "файер-шоу" будет окончательно утвержден на конференции БФФ, которая состоится в конце марта. Соответствующие пункты будут прописаны в регламенте ассоциации.