Выступающий в чемпионате Франции "Монако" и испанский "Атлетико" вышли в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, оставив за бортом самого престижного еврокубка соответственно английский "Арсенал" и немецкий "Байер".

Монегаски проиграли на своем поле, но прошли дальше по правилу гола на чужом поле, а "Атлетико" победил в серии пенальти.

Встреча, которая прошла в Монте-Карло, завершилась победой лондонского клуба со счетом 2:0. Голы забили: Оливье Жиру (36') и Аарон Рэмси (79'). В первой игре между этими командами в Лондоне "Монако" победил 3:1.

Основное и дополнительное время встречи в Мадриде завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 27-й минуте забил Марио Суарес. Поскольку первая игра в Германии завершилась победой "Байера" с таким же счетом, командам предстояло выявить победителя в серии пенальти, где удачливее оказались футболисты "Атлетико" (3:2).

Последние четвертьфиналисты Лиги чемпионов определятся в Барселоне и Дортмунде. "Барселона" сыграет с английским "Манчестер Сити", а дортмундская "Боруссия" встретится с итальянским "Ювентусом".

Жеребьевка 1/4 финала еврокубка пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.