Последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали "Челси" и "Бавария"
 
 
 
Последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали "Челси" и "Бавария"
artjazz / DepositPhotos

Лондонский "Челси" и мюнхенская "Бавария" заняли последние два вакантных слота в турнирной таблице 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, одолев по сумме двух матчей на предыдущем этапе мадридский "Атлетико" и римский "Лацио" соответственно.

"Челси" в ответной игре на своем поле переиграл "Атлетико" со счетом 2:0 благодаря голам Хакима Зиеша (34') и Эмерсона (90+4'). На 82-й минуте с поля за грубость был удален защитник "Атлетико" Стефан Савич. Первый матч завершился победой англичан со счетом 1:0.

Это 13-й матч "Челси" после прихода тренера Томаса Тухеля. За этот период было одержано 9 побед и добыто 4 ничьи, а в 11 играх не было пропущено ни одного гола. Это лучшая дебютная серия среди всех тренеров в истории "синих".

Действующий чемпион турнира "Бавария" на своем поле одержала победу над "Лацио" со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Роберт Левандовский (33') с пенальти и Эрик Шупо-Мотинг (73'), у проигравших - Марко Пароло (82'). Первый матч завершился крупной победой "Баварии" со счетом 4:1.

Гол Шупо-Мотинга стал для мюнхенского клуба тысячным за всю историю выступлений в еврокубках. Левандовский в текущем сезоне в составе "Баварии" забил 39 мячей в 35 матчах во всех турнирах.

Ранее в 1/4 финала вышли английские "Ливерпуль", "Манчестер Сити", португальский "Порту", французский ПСЖ, испанский "Реал" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда.

Четвертьфинальные пары определятся в результате жеребьевки, которая состоится 19 марта. Первые матчи состоятся 6-7 апреля, ответные - 13-14 апреля.