Гершкович: "Матч с белорусами дал колоссальную пищу для размышлений" Гершкович: "Матч с белорусами дал колоссальную пищу для размышлений"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гершкович: "Матч с белорусами дал колоссальную пищу для размышлений"
НТВ-Плюс
 
 
 
Гершкович: "Матч с белорусами дал колоссальную пищу для размышлений"
НТВ-Плюс
 
 
 
Гершкович: "Матч с белорусами дал колоссальную пищу для размышлений"
НТВ-Плюс

По словам тренера сборной России по футболу Михаила Гершковича, матч с белорусами дал колоссальную пищу для размышлений. Как передает РИА "Новости", Гершкович отметил также, что матч был призван просмотреть кандидатов в сборную: "Самое важное - не ошибиться в выборе тех, кто действительно должен поехать на чемпионат мира, хотя при всем при этом незабитые пенальти не делают чести мастерам высокого класса".

Гершкович попытался объяснить причину поражения неустойчивой психикой российских футболистов: "На тренировках мы много времени уделяем реализации пенальти. Неудача в сегодняшнем матче, видимо, вопрос психологической устойчивости игроков. Мы будем над этим работать". Оценивая игру соперника, Гершкович сказал, что Белоруссия выглядела весьма достойно. "В ее составе много классных игроков. Могу сказать об этой команде только хорошие слова и пожелать ей успехов", - заключил тренер сборной России.

Герой встречи вратарь Геннадий Тумилович предпочел скрыться в автобусе, как сообщает РТР-Спорт, предоставив комментировать свою удачу нападающему Виталию Кутузову: "Действия нашего вратаря в этом матче были выше всяких похвал. Его блестящая игра в серии послематчевых пенальти и решила судьбу матча. Но вместе с тем, то, что футболисты не забили много 11-метровых, стало следствием усталости. Позади трудный сезон и, к тому же, сконцентрировать после 90 минут основного времени напряженного матча очень непросто. Маленькое количество мячей в матче, считаю, из-за плохого состояния поля. Оно размокло под дождем и не дало игрокам показать свои умения полностью. Если говорить о сборной Росси как участнице чемпионате мира, то она действовала в составе, далеком от идеального. Усилить его могут ряд футболистов".

Полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов не смог усилить игру, к тому же не забил послематчевый пенальти: "Не надо преувеличивать значение этого матча. Все-таки это товарищеская игра. Но уступать обидно всегда. Надеюсь, что на чемпионате мира к нашей сборной повернется удача".

Посетовал на недостаток удачи и дебютант российской сборной Андрей Аршавин: "Оценил бы свою игру на троечку. Сегодня не получилось выполнить на 100 процентов установку тренера. В решающей стадии нам не хватило удачи. Подвела точность при исполнении 11-метровых ударов и скопившаяся усталость. Сейчас я стараюсь не думать, попаду ли я в состав 23-х футболистов, едущих на чемпионат мира. Как ни удивительно, у меня получается абстрагироваться от этого. На тренировках полностью сосредотачиваюсь на задании тренеров".

Еще один дебютант сборной Игорь Семшов был одним из лучших на поле: "В каждом из таймов я выполнял разные задачи тренеров. В первой 45-минутке больше подключался к атакам, а во втором тайме уделял главное внимание обороне, но при этом партнеры один раз вывели меня на ударную позицию. К сожалению, я не смог удачно замкнуть передачу. Обидно проигрывать, но я понимаю, что это подготовительный этап".

Кубок LG в воскресенье в финальном матче на московском стадионе "Динамо" разыграют сборные Украины и Белоруссии. Начало встречи в 16:00 по московскому времени. Встреча за третье место между командами России и Югославии запланирована на 13.00.