Победитель в паре "Анжи" - "Глазго Рейнджерс" будет определен в ходе одного матча, который будет сыгран на нейтральном поле 27 сентября
 
 
 
Победитель в паре "Анжи" - "Глазго Рейнджерс" будет определен в ходе одного матча, который будет сыгран на нейтральном поле 27 сентября
Архив НТВ.ru

Об этом говорится в заявлении УЕФА, принятом в свете развития событий за минувшие сутки на границе между Чечней и Дагестаном и с учетом неоднократных обращений шотландского клуба, сообщает РИА "Новости". Комментируя это решение, исполнительный директор УЕФА Герхард Айгнер заявил: "Мы пристально следили за развитием ситуации в этом регионе. В связи с ухудшением обстановки и руководствуясь вопросами безопасности обоих клубов мы пришли к данному решению".

"УЕФА несет полную ответственность за все клубы и территории, на которых проходят соревнования по его эгидой, и при этом должен руководствоваться принципами, заложенными в жеребьевке, правилами проведения соревнований, - добавил Айгнер. - Мы также должны обеспечивать нормальные и безопасные условия на стадионах для участников матчей и их зрителей". "Верим, - подчеркнул исполнительный директор УЕФА, - что данное решение принято в интересах обоих клубов, поскольку законы справедливости при определении победителя при этом не пострадают".

Шотландские СМИ еще до принятия УЕФА решения высказывали серьезные сомнения в том, что матч состоится, приводя в пример факт гибели в понедельник в непосредственной близости от Дагестана на сбитом военном вертолете десяти старших офицеров, включая генералов.