Новым лидером регулярного чемпионата КХЛ стал новокузнецкий "Металлург"
 
 
 
Новым лидером регулярного чемпионата КХЛ стал новокузнецкий "Металлург"
Архив NEWSru.com

В четверг в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись три встречи, центральной из которых стало противостояние двух лидеров Дивизиона Боброва - новокузнецкого "Металлурга" и уфимского "Салавата Юлаева".

Победа в основное время со счетом 2:1 позволила "сталеварам" потеснить уфимцев на вершине как дивизионной, так и сводной турнирной таблицы КХЛ. У обеих команд стало по 16 очков, но "Металлург" оказался выше за счет личной победы.

Московские спартаковцы продлили победную серию до трех матчей, не оставив шансов подмосковному "Витязю" - 5:2. Как отмечает ИТАР-ТАСС, подмосковные хоккеисты приехали в Сокольники после изнуряющей серии матчей - эта встреча стала для них пятой за последние 8 дней. "Витязь" потерпел шестое поражение в 8 играх, тогда как "Спартак" одержал 5-ю победу в 7-и встречах, но только вторую в основное время.

В Магнитогорске местный "Металлург" выиграл у нижнекамского "Нефтехимика" - 4:3 в дополнительное время и с 12 очками подобрался вплотную к лидеру Дивизиона Тарасова челябинскому "Трактору", у которого 13 баллов.