"Юве" выиграл у "Пармы"
 
 
 
"Юве" выиграл у "Пармы"
Архив NEWSru.com

Мяч Игоря Тудора спас "Ювентус" от поражения в матче чемпионата Италии против "Пармы". В итоге в этой игре была зафиксирована ничья 2:2, а у "Юве" осталась надежда на второе место в первенстве Италии.

В этом матче отличился Альберто Джилардино, который провел свой 18-й гол в сезоне. Однако на третьей минуте, добавленного арбитром времени Тудор подправил в ворота мяч, пущенный в перекладину Фабрицио Микколи.

Между тем, миланский "Интер", который борется за четвертое место в серии А убедительно выиграл у "Болоньи" со счетом 4:2. Однако и основной соперник "Интера" в этом споре "Лацио" также не дремал, победив "Анкону" с таким же счетом. Надо заметить, что в этом матче дважды отличился португалец Фернандо Коуту.

Несмотря на свои финансовые проблемы "Парма" играет в лучший свой футбол за последние годы и борется за четвертое место, дающее право выступать в Лиге чемпионов на следующий сезон. После того, как прекрасный шанс открыть счет упустил Давид Трезиге, "Парма" забила на 35-й минуте встречи. Марк Брешиано бил по воротам, а Бенито Карбоне добил его в ворота после того, как голкипер справился с этим ударом.

Но Трезиге исправил свою ошибку, восстановив равновесие на 78-й минуте. Но не дремала и "Парма", в составе которой вновь забил Джилардино, выступающий за молодежную сборную Италии. В итоге ничья не позволила "Парме" опередить "Интер" в турнирной таблице.

В преддверии матча между "Интером" "Болоньей" итальянские СМИ говорили о том, что в игре не примет участие Кристиан Вьери, который пропустил утреннюю тренировку из-за небольшой травмы. В итоге Вьери так и не вышел на поле, но даже в его отсутствие "Интер" показал искрометный наступательный футбол. На 33-й минуте счет открыл Альваро Рекоба, на 53-й отличился Фабио Каннаваро после навеса Деяна Станковича.

Клаудио Белуччи сократил отставание на 67-й минуте, но через несколько минут отличился нигериец Обафеми Мартинс, окончательно доконав соперника. Тем временем, "Рома" играла с "Анконой", и тут едва не грянула сенсация. Кристиан Бруччи, а затем Даниэль Андерссон забили два гола в ворота именитого клуба, на что "Рома" ответила лишь точным ударом Коуту.

На прошлой неделе "Анкона" одержала свою первую победу после безвыигрышной серии из 28-ми матчей. Однако эта победа так и осталась единственной, поскольку сразу три мяча влетело в ворота "Анконы" после ударов Стефана Фиоре, Лучиано Заури и все того же Коуту.