Накануне поздно вечером мадридский "Реал" провел первый матч с, по-настоящему, сильным спарринг-партнером. В итоге "Королевский клуб" смог выиграть у "Валенсии" в финале "Апельсинового кубка" лишь по пенальти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне поздно вечером мадридский "Реал" провел первый матч с, по-настоящему, сильным спарринг-партнером. В итоге "Королевский клуб" смог выиграть у "Валенсии" в финале "Апельсинового кубка" лишь по пенальти
Real Madrid C.F.
 
 
 
 
 
 

Накануне поздно вечером мадридский "Реал" провел первый матч с по-настоящему сильным спарринг-партнером. В итоге "Королевский клуб" смог выиграть у "Валенсии" в финале "Апельсинового кубка" лишь по пенальти.

Матч произвел двойственное впечатление на поклонников "Реала". С одной стороны, можно было подумать, что тренер "Реала" Карлуш Кейруш не хочет раскрывать всех козырей перед сезоном, а с другой было видно, что защита "Валенсии" является непроходимым барьером для Дэвида Бекхэма и других звезд "Реала". Таким образом, в чемпионате Испании "Реал" ждет весьма серьезное испытание, так как каждый клуб будет настраиваться на "Реал" по-особому и биться с мадридцами до последнего.

Матч закончился вничью - 0:0, но "Реалу" удалось выиграть по пенальти - 6:5. Reuters отмечает, что встреча разочаровала всех, кому не безразлична судьба "Реала". В частности, Бекхэм, который снова играл на правом фланге полузащиты, не смог создать ни одного острого момента. По ходу встречи к англичанину были приставлена сразу два опекуна, и Дэвиду всякий раз приходилось избавляться от мяча сразу после того, как он его получал. Поэтому во втором тайме Бекхэм стал первым, кого заменил Кейруш. Интересно, что, как только "Бекс" покинул поле над "Местальей", где проходил матч, зарядил сильный дождь. После этого, стало казаться, что даже погода сочувствует поклонникам "Королевского клуба".

Между тем, "Валенсия" сама не раз опасно атаковала. Особо острые моменты у ворот Икера Касильяса создавай Пабло Аймар, который делал опасные передачи, и весьма неплохо справился с опекой Зидана.

Основным опекуном Бекхэма на протяжении всей встречи был Висенте, на котором капитан сборной Англии заработал желтую карточку. Ощущалось отсутствие француза Клода Макелеле, который был связующим звеном полузащиты, исполняя большое количество черновой работы. Напомним, что Макелеле пока не появился ни на одной из тренировок "Реала".

Первый опасный момент "Валенсия" создала уже на пятой минуте, когда опасно головой бил Рикардо Оливейра. Первый же момент "Реала" пришелся лишь на 20-ю минуту встречи. На 25-й минуте Касильясу вновь пришлось вступать в игру и отражать удары Аймара и Висенте. В ответной атаке едва не забил Роналдо, но мяч прошел рядом со штангой. Самым опасным моментом в исполнении хозяев стал удар Оливейры, который попал в штангу. Рубен Бараха мог добить мяч, но ему не дали овладеть им.