Сборная США завершила олимпийский день золотом в гимнастике Сборная США завершила олимпийский день золотом в гимнастике
Американский спортсмен Пол Хамм стал абсолютным чемпионом по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Афинах. После выступления на всех снарядах гимнаст набрал 57,823 балла.
18 августа 2004 г., 23:50
Петер ван ден Хугенбанд защитил сиднейское золото в Афинах Петер ван ден Хугенбанд защитил сиднейское золото в Афинах
Петер ван ден Хугенбанд выиграл мужскую стометровку вольным стилем на Олимпиаде в Афинах. Победа голландского пловца позволила ему защитить титул, который ван ден Хугенбанд получил четыре года назад в Сиднее.
18 августа 2004 г., 23:18
Отлия Едржзяк выиграла свое первое олимпийское золото Отлия Едржзяк выиграла свое первое олимпийское золото
Польская пловчиха Отилия Едржзяк выиграла олимпийское золото на дистанции 200 метров баттерфляем. На втором месте оказалась первая двукратная чемпионка афинских Игр Петриа Томас из Австралии.
18 августа 2004 г., 22:58
Косуке Китаяма вновь испортил жизнь Брендану Хансену Косуке Китаяма вновь испортил жизнь Брендану Хансену
Японец Косуке Китаяма выиграл свою вторую золотую медаль на Олимпиаде в Афинах, победив в финале своего принципиального соперника Брендана Хансена. Финальный поединок на дистанции сто метров брассом закончился победой китайского спортсмена, а третьим к финишу пришел 15-летний Даниэль Гюрта.
18 августа 2004 г., 22:56
Валентина Веццали защитила свой сиднейский титул, выиграв золото в Афинах Валентина Веццали защитила свой сиднейский титул, выиграв золото в Афинах
Итальянка Валентина Веццали защитила свой титул олимпийской чемпионки в женской рапире в индивидуальных соревнованиях. Напомним, что она же завоевала этот титул четыре года назад в Сиднее.
18 августа 2004 г., 22:12
Французская кавалерия получила золото на афинской олимпиаде Французская кавалерия получила золото на афинской олимпиаде
Сборную Германии по троеборью лишили золотой олимпийской медали. После окончания соревнований судьи при просмотре видеоповтора обнаружили ошибку на старте у лидера немецкой команды всадницы Беттины Хой на лошади Рингвуд Кокату.
18 августа 2004 г., 21:35
Россияне выиграли разогревочный матч перед отборочным циклом ЧМ-2006 Россияне выиграли разогревочный матч перед отборочным циклом ЧМ-2006
Сборная России одержала победу в товарищеском матче над сборной Литвы. Итоговый счет - 4:3 в пользу россиян. Этот матч был разогревочным в преддверии кампании за место в финальной части чемпионата мира, который пройдет в 2006 году в Германии.
18 августа 2004 г., 21:23
Юрий Билоног завоевал для Украины очередную золотую медаль Юрий Билоног завоевал для Украины очередную золотую медаль
Легкоатлет из Одессы, заслуженный мастер спорта Юрий Билоног выиграл в среду золотую олимпийскую награду в соревнованиях метателей ядра. 30-летний атлет принес в копилку украинской сборной пятую золотую медаль на Играх в Афинах.
18 августа 2004 г., 20:19
Вячеслав Екимов принес России очередное олимпийское серебро Вячеслав Екимов принес России очередное олимпийское серебро
Россиянин Вячеслав Екимов завоевал серебряную медаль в индивидуальной шоссейной велогонке с раздельным стартом на Олимпиаде в Афинах. 38-летний ветеран проехал дистанцию в 48 километров за 57.50,58 минут.
18 августа 2004 г., 19:45
Украина завоевала четыре золота на Олимпиаде в Афинах Украина завоевала четыре золота на Олимпиаде в Афинах
Украинская тяжелоатлетка Наталья Скакун в среду завоевала золотую медаль в олимпийских соревнования штангисток в весе до 63 кг в Афинах. Таким образом, сборная Украины взяла уже четыре золотых медали на Олимпиаде. Первые две взяла в плавании Яна Клочкова.
18 августа 2004 г., 19:41
Канадец, прыгнувший в воду в балетной пачке, приговорен к пяти месяцам тюрьмы Канадец, прыгнувший в воду в балетной пачке, приговорен к пяти месяцам тюрьмы
Однако канадский болельщик Рон Бенсимон все же вышел на свободу сразу после объявления приговора, подав апелляцию и заплатив штраф в две тысячи евро. Канадец дал понять, что совершил свой поступок, чтобы прославиться.
18 августа 2004 г., 19:21
Российская сборная получила бронзу на соревнованиях по дзюдо Российская сборная получила бронзу на соревнованиях по дзюдо
Россиянин Хасанби Таов завоевал бронзу в состязании дзюдоистов, в категории до 90 кг. В решающей встрече Таов досрочно "иппоном" победил чемпиона мира-2003, южнокорейца Хи Тэ Хвана. Таким образом, в копилке российских дзюдоистов теперь три медали - серебро и две бронзы.
18 августа 2004 г., 18:37
Женский бич-волей - самое популярное зрелище на Олимпиаде Женский бич-волей - самое популярное зрелище на Олимпиаде
Женский пляжный волейбол является одним из самых популярных у болельщиков видов спорта. В то же время сами спортсменки не разделяют их восторг, считая бич-волей именно видом спорта, а не кастингом для журналов, рекламирующих купальники.
18 августа 2004 г., 18:15
Россия получает третье золото на Олимпиаде в Афинах Россия получает третье золото на Олимпиаде в Афинах
Россиянка Ирина Коржаненко с результатом 21 метр 6 сантиметров выиграла состязания в толкании ядра и принесла сборной России третью золотую медаль Олимпиады в Афинах.
18 августа 2004 г., 18:07
Болгарка завоевала олимпийское золото в стрельбе из пистолета Болгарка завоевала олимпийское золото в стрельбе из пистолета
Мария Гроздева из Болгарии завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Афинах в стрельбе из пистолета с 25 метров. Серебро досталось чешке Ленке Хыковой, а бронза - Ираде Ашумовой из Азербайджана.
18 августа 2004 г., 16:54
Афинскую Олимпиаду спортсмен из Эквадора проведет в московской больнице Афинскую Олимпиаду спортсмен из Эквадора проведет в московской больнице
Штангиста из Эквадора Брриса Бурова, которого национальная олимпийская сборная потеряла в Москве нашли в одной из больниц. Как оказалось Буров подвергся нападению преступников и его госпитализировали с черепно-мозговой травмой.
18 августа 2004 г., 16:06
Сборная США завоевала первое золото в стрельбе Сборная США завоевала первое золото в стрельбе
Американская спортсменка Кимберли Род выиграла золотую медаль Олимпиады в Афинах в дабл-трэпе. Ли Бо На из Южной Кореи оказалась на втором месте, а китаянка Гао Е получила бронзовую награду.
18 августа 2004 г., 16:00
Ван Морсель защитила титул олимпийской чемпионки в "разделке" Ван Морсель защитила титул олимпийской чемпионки в "разделке"
Велосипедистка Леонтинен Зийланд ван Морсель из Голландии защитила свой титул олимпийской чемпионки в гонке с раздельным стартом. Таким образом, ван Морсель стала единственной представительницей женского велоспорта, которая выиграла три золотых медали на шоссе.
18 августа 2004 г., 15:42
Француз Тони Эстанге открыл счет медалям среды Француз Тони Эстанге открыл счет медалям среды
Первое олимпийское золото в среду завоевал француз Тони Эстанге. Впрочем, Эстанге выиграл его уже после окончания соревнований. Высшая награда в соревнованиях по гребному слалому на одиночном каноэ перешло к Эстанге от словака Михала Мартикана.
18 августа 2004 г., 14:28
Россияне не попали в финал соревнований толкателей ядра Россияне не попали в финал соревнований толкателей ядра
Российские толкатели ядра не прошли в финал олимпийских соревнований в Афинах. В предварительном турнире Иван Юшков, Павел Чумаченко и Павел Софин заняли соответственно 16-е, 23-е и 31-е места. В финал соревнований вышли спортсмены, занявшие первые 12 мест.
18 августа 2004 г., 13:39
Костас Кендерис отказался участвовать в Олимпиаде Костас Кендерис отказался участвовать в Олимпиаде
Чемпион Олимпиады в Сиднее в беге на 200 метров Костас Кендерис не примет участия в Играх в Афинах. Об этом спортсмен заявил журналистам после заседания дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета. На этом заседании легкоатлет объяснял свою неявку на допинг-тест в минувший четверг.
18 августа 2004 г., 12:16
Американская "Команда-мечта" реабилитировалась после поражения на старте Игр Американская "Команда-мечта" реабилитировалась после поражения на старте Игр
Несмотря на то, что Тим Данкан ушел с площадки за перебор фолов, а Аллен Айверсон играл со сломанным пальцем, сборная США выиграла свой второй матч олимпийского турнира. "Команда-мечта" победила хозяев соревнований - греков - со счетом 77:71.
18 августа 2004 г., 12:07
Очередная встреча руководства НХЛ и Ассоциации игроков завершилась ничем Очередная встреча руководства НХЛ и Ассоциации игроков завершилась ничем
На очередной встрече руководителей НХЛ и Ассоциации игроков, которые ведут переговоры о заключении нового коллективного трудового соглашения, прогресса достигнуто не было. Как и все предыдущие встречи, эта также оказалась безрезультатной. Позиции сторон слишком далеки, и ни одна из них не спешит идти на компромиссы.
18 августа 2004 г., 11:38
Российские гимнастки утверждают, что их засудили Российские гимнастки утверждают, что их засудили
Тренер сборной по спортивной гимнастике утверждает, что команда была достойна "минимум серебра", и на каждом снаряде с наших девушек снимали "по одной-две десятых". Выступавшие за сборную девушки с ней согласны.
18 августа 2004 г., 07:55
Россиянки выиграли "бронзу" в соревнованиях по спортивной гимнастике Россиянки выиграли "бронзу" в соревнованиях по спортивной гимнастике
Командные соревнования по спортивной гимнастике у девушек завершились очередным триумфом румынской школы. Их чемпионство до последнего упражнения оспаривали американки, но в итоге довольствовались серебряными наградами.
18 августа 2004 г., 00:35