NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Футболисты "Краснодара" разгромили албанских "партизан" в Лиге Европы Футболисты "Краснодара" разгромили албанских "партизан" в Лиге Европы
Российский футбольный клуб "Краснодар" в четверг в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА на своем поле обыграл албанскую команду "Партизани" из Тираны со счетом 4:0. Второй раунд противостояния состоится в Тиране 25 августа.
18 августа 2016 г., 22:56
С Олимпиады убрали судей, отдавших победы российским боксерам С Олимпиады убрали судей, отдавших победы российским боксерам
Стали известны имена судей, которых Международная ассоциация бокса отстранила от работы на олимпийском турнире из-за скандалов, связанных с неоднозначностью результатов поединков. Среди них есть россиянин Владислав Малышев.
18 августа 2016 г., 22:33
Бразильянки добыли золото домашней Олимпиады в парусной регате Бразильянки добыли золото домашней Олимпиады в парусной регате
В четверг в бухте Рио-де-Жанейро состоялись четыре медальные гонки в рамках олимпийской парусной регаты, включая две, перенесенные со среды. Награды были разыграны в классах "49" и "470" среди мужских и женских экипажей.
18 августа 2016 г., 22:15
Япония приблизилась к России в общем зачете Рио-2016 благодаря победе бадминтонисток Япония приблизилась к России в общем зачете Рио-2016 благодаря победе бадминтонисток
Японские бадминтонистки Мисаки Мацутомо и Аяка Такахаси завоевали золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в парном разряде. В финале они победили датчанок Кристинну Педерсен и Камиллу Юль Риттер.
18 августа 2016 г., 21:43
Не вышедший на ринг боксер Никитин стал бронзовым призером Олимпиады Не вышедший на ринг боксер Никитин стал бронзовым призером Олимпиады
Российский боксер Владимир Никитин, который в четверг не смог выйти на полуфинальной бой олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 56 кг из-за травмы, официально получил бронзовую медаль соревнований.
18 августа 2016 г., 21:24
Сборной США позволят перебежать эстафету, где они потеряли палочку Сборной США позволят перебежать эстафету, где они потеряли палочку
Апелляционное жюри Международной ассоциации легкоатлетических федераций после просмотра полуфинального эпизода пришло к выводу, что во время потери палочки был контакт с соперницами, тем самым признав невиновность эстафетной команды США.
18 августа 2016 г., 21:11
Участники Игр-2016 избрали Елену Исинбаеву в комиссию спортсменов МОК Участники Игр-2016 избрали Елену Исинбаеву в комиссию спортсменов МОК
За прыгунью с шестом Елену Исинбаеву было отдано 1365 голосов. Голосование проводилось среди спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На четыре вакантные позиции в комиссии МОК претендовали 23 кандидата.
18 августа 2016 г., 20:22
Британские братья Браунли выиграли олимпийский турнир по триатлону Британские братья Браунли выиграли олимпийский турнир по триатлону
Британец Алистер Браунли завоевал золотую медаль в соревнованиях по триатлону на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро с результатом 1 час 45 минут 01 секунда. Шесть секунд победителю проиграл его младший брат Джонатан.
18 августа 2016 г., 19:29
Бегун Керрон Клемент принес США 31-е золото на Играх в Рио-де-Жанейро Бегун Керрон Клемент принес США 31-е золото на Играх в Рио-де-Жанейро
Тем временем в полуфинальном забеге женской эстафеты 4x100 метров американки, считавшиеся главными фаворитами, уронили палочку при передаче со второго на третий этап и заняли последнее, 16-е место.
18 августа 2016 г., 18:29
Немецкие гребцы подвинули Россию на пятое место в общем зачете Игр-2016 Немецкие гребцы подвинули Россию на пятое место в общем зачете Игр-2016
Байдарочники Маркус Гросс и Макс Рендшмидт стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 1000 метров. Они принесли Германии 13-е золото, подвинув сборную России с четвертого места в общем зачете.
18 августа 2016 г., 15:40
Глава федерации борьбы назвал ничтожествами россиянок, упустивших золото Рио Глава федерации борьбы назвал ничтожествами россиянок, упустивших золото Рио
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в резкой форме дал оценку вступлению Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой, завоевавших накануне серебро олимпийского турнира по вольной борьбе.
18 августа 2016 г., 14:22
Чемпиона России по биатлону сбила машина во время тренировки Чемпиона России по биатлону сбила машина во время тренировки
В Мурманске во время велосипедной тренировки чемпион России по биатлону 2010 года в индивидуальной гонке Анатолий Локтионов был сбит автомобилем. Жизни Локтионова ничего не угрожает, однако спортсмен сильно пострадал.
18 августа 2016 г., 13:51
Виталий Мутко пригрозил WADA прекращением финансирования Виталий Мутко пригрозил WADA прекращением финансирования
"Не хочу сейчас, еще идет Олимпиада... Но мы видим турнирную таблицу в том числе, понимаем смысл всех этих дел, которые были сделаны", - заявил министр спорта Виталий Мутко, призвавший WADA признать собственные недостатки.
18 августа 2016 г., 12:28
Американская легкоатлетка пробежала четыре круга с разрывом связки колена (ВИДЕО) Американская легкоатлетка пробежала четыре круга с разрывом связки колена (ВИДЕО)
Во время забега американка споткнулась об упавшую перед ней Никки Хамблин. Несмотря на потерю драгоценных секунд, Эбби вернулась к сопернице и помогла той подняться и продолжить гонку, хотя сама испытывала сильнейшую боль.
18 августа 2016 г., 11:32
Паралимпиец Лесных дисквалифицирован на четыре года за допинговый коктейль Паралимпиец Лесных дисквалифицирован на четыре года за допинговый коктейль
Международный паралимпийский комитет (IPC) дисквалифицировал на четыре года российского легкоатлета Алексея Лесных - чемпиона страны в толкании ядра и метании копья среди лиц с поражением опорно-двигательной системы.
18 августа 2016 г., 10:48
Немки добыли олимпийское золото Рио-2016 в пляжном волейболе Немки добыли олимпийское золото Рио-2016 в пляжном волейболе
Немки Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст завоевали золотые медали в олимпийских соревнованиях по пляжному волейболу в Рио-де-Жанейро. В финале они одержали победу над хозяйками песчаных пляжей Копакабаны.
18 августа 2016 г., 10:01
Олимпийскими чемпионами Рио по тхэквондо в легких весах стали китаец и кореянка Олимпийскими чемпионами Рио по тхэквондо в легких весах стали китаец и кореянка
У женщин в весовой категории до 49 кг первенствовала кореянка Ким Со Хви, которая в финале победила сербку Тияну Богданович. Олимпийским чемпионом в весовой категории до 58 кг у мужчин стал китаец Чжао Шуай.
18 августа 2016 г., 09:44
Боксеру Никитину врачи запретили драться за финал Игр-2016 из-за глубоких рассечений Боксеру Никитину врачи запретили драться за финал Игр-2016 из-за глубоких рассечений
Российский боксер Владимир Никитин уже не сможет выйти на ринг на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро по состоянию здоровья, он завершил свое выступление в полуфинале и получит бронзовую медаль.
18 августа 2016 г., 09:08
Прыгунья Дарья Клишина заняла девятое место на Олимпиаде Прыгунья Дарья Клишина заняла девятое место на Олимпиаде
Прыгунья в длину Клишина стала единственной легкоатлеткой из России, допущенной к участию в Олимпиаде. Накануне она вышла в финал, но в первой его части показала лишь девятый результат - а в борьбе за медали участвуют восемь лидеров.
18 августа 2016 г., 04:18
Наталья Воробьева завоевала серебро Олимпиады в борьбе с японкой Наталья Воробьева завоевала серебро Олимпиады в борьбе с японкой
Воробьева в финальной схватке она уступила представительнице Японии Саре Хосё. Россиянка вела с разницей в два очка, но незадолго до окончания поединка упустила победу. Счет матча - 2:2, но японка выиграла по последнему действию.
18 августа 2016 г., 03:27
Валерия Коблова завоевала серебро Олимпиады в вольной борьбе Валерия Коблова завоевала серебро Олимпиады в вольной борьбе
В финале поединка в весовой категории до 58 килограмм россиянка уступила японке Каори Ите со счетом 2:3. Ите после этой победы стала четырехкратной олимпийской чемпионкой и первой в истории женщиной, которая смогла выиграть индивидуальные золотые медали на четырех Олимпиадах подряд.
18 августа 2016 г., 01:02