Россиянка Ольга Подчуфарова стала пятой в спринтерской гонке на третьем этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, сообщает пресс-служба СБР.

Дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами благодаря точной стрельбе быстрее всех преодолела чешка Габриэла Соукалова.

Она опередила итальянку Доротею Вирер на 18,4 секунды, а ставшую третьей украинку Валентину Семеренко - на 24,7. При этом Вирер, в отличие от остальных медалисток, один раз промахнулась.

Лучшей из россиянок вновь стала Ольга Подчуфарова (+38,8), показавшая пятый результат с точной стрельбой.

Екатерина Глазырина стала 26-й, Дарья Виролайнен - 35-й, Евгения Волкова - 46-й, Екатерина Шумилова, Яна Романова - 56-е.