В сборной России по хоккею с мячом сменился главный тренер
 
 
 
В сборной России по хоккею с мячом сменился главный тренер
Russian Look

Новым главным тренером сборной России по хоккею с мячом вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Михаила Юрьева назначен Сергей Мяус.

"Юрьев неделю назад дал согласие на продолжение работы, а теперь отказался. Исполком уже назначил главным тренером Сергея Мяуса", - сообщил ТАСС президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник.

18 февраля на имя Скрынника поступило письмо от Юрьева с просьбой освободить его от должности главного тренера мужской национальной сборной России по собственному желанию, информирует пресс-служба ФХМР. Федерация удовлетворила просьбу наставника, высоко оценив его работу в главной команде страны на чемпионатах мира 2013 и 2014 годов.

Юрьев работал в сборной России по бенди с лета 2012 года. На чемпионатах мира 2013 и 2014 годов команда под его руководством выигрывала золото.

Мяус на данный момент является вице-президентом ФХМР. Ранее 46-летний специалист тренировал молодежную национальную команду. С 1995 по 2008 год являлся главным тренером кемеровского "Кузбасса", за который он выступал в качестве игрока на протяжении 15 лет (с 1978 по 1993 год).