"Челси" не смог выиграть у "Бирмингема"
 
 
 
"Челси" не смог выиграть у "Бирмингема"
Архив NEWSru.com

"Бирмингем" показал впечатляющую игру в обороне и смог удержать на нуле атакующий потенциал "Челси", сыграв с командой Романа Абрамовича вничью - 0:0. Отметим, что главным игроком матча стал вратарь "Челси" Майк Тэйлор, сделавший серию великолепных сэйвов.

Самыми опасными моментами матча стали удар Джо Коула в первом тайме, от которого "Бирмингем" спасла только штанга. А во второй половине Оливер Тебили остановил мяч на линии ворот после удара Уильяма Галласа. Между тем, опасно атаковал и "Бирмингем". Так голкипера лондонского клуба Карло Кудичини заставили попотеть Робби Сэвэдж и Ричард Хьюз. После этой ничьей "Челси" сократил свое отставание от "Манчестер Юнайтед" до трех очков, а от "Арсенала" команда губернатора Чукотки отстает на шесть очков.

На протяжении всего матча "Бирмингем" не без успеха применял оборонительную тактику, заставляя форвардов соперника преимущественно бить издали. Лидером "Бирмингема" стал в этом матче Сэвэдж, который успевал и в обороне и в нападении.

Однако в самом начале матча атаковать принялись лондонцы. Так, опасно бил Коул, а Джимми-Флойд Хассельбайнк и Гленн Джонсон искали удачи в дальних ударах. Тэйлор реагировал на все бесподобно. Позже Хассельбайнк порвался в штрафную и пробил после навеса Эдура Гудьенсена, но вновь на пути мяча встал Тэйлор.

При том, что защита "Бирмингема" действовала уверенно, нападение команды оставляло в первом тайме желать лучшего. Все контратаки читались защитниками "Челси", а от того Кудичини скучал в воротах.

Во втором тайме нападение "Бирмингема" стало играть много опаснее. В частности, едва не отличились Стерн Джон и Клинтон Моррисон, что вселило некую панику в защитные порядки клуба Абрамовича. После этих выпадов команды принялись играть на встречных курсах, и Галлас едва не поразил ворота Тэйлора.

За пять минут до конца матча Тэйлор блестяще парировал удар Хассельбайнка, который хорошо приложился к мячу на входе в штрафную. Отметим, что ирландский полузащитник Дамьен Дафф вошел в игру лишь со второго тайма. Румынский форвард Адриан Муту, также вышел на поле не с первых минут.