Франческо Тотти
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

"Рома" установила новый рекорд итальянского футбольного чемпионата, закончив первый круг с 42 очками, чего до столичного клуба не добивался никто. В последнем матче первого круга "Рома" выиграла у "Сампдории" - 3:1, а два мяча забил Франческо Тотти.

Таким образом, по итогам первого круга "Рома" на три очка опережает "Ювентус", который в матче против "Сиены" отпраздновал возвращение на поле настоящего Алессандро Дель Пьеро, сделавшего хет-трик. Тем временем на "Сан-Сиро" зрители увидели выдохшийся "Интер", который проиграл скромному "Эмполи" - 0:1. Гол в добавленное судьей время провел Томмасо Роччи. Отметим, что на матче не присутствовал форвард "Интера" Кристиано Вьери, слухи о продаже которого только возросли.

"Леччи" в другом матче победил "Реджину" - 3:1, а единственная команда которая пока не побеждала в серии А - "Анкона" - разошлась миром с "Перуджей" - 0:0.

Отметим, что в своем матче "Роме" пришлось отыгрываться после того, как счет открыл Фабио Баццани, который быстро завершил атаку "Сампы", прицельным ударом с короткой дистанции. Для этого, он в одиночку обвел сразу двух защитников Кристиана Пануччи и Трайаноса Делласа, послав мяч мимо голкипера Карло Зотти на шестой минуте.

Однако через четыре минуты норвежец Джон Карью восстановил паритет, забив головой после удачно разыгранного углового. Вскоре "Рома" вышла вперед после точного удара бразильца Манчини с близкой дистанции. Во второй половине "Сампа" попыталась прессинговать, но ее порыв был быстро сведен на нет контрмерами "Ромы". Так, в быстрой контратаке отличился Тотти, а последний гол забил Марко Конте.

Тем временем "Ювентус", победивший в последних двух матчах "Спаму" и "Перуджу" не сделал исключения и в поединке с ""Сиеной" на своем "Делле Альпи". Через 15 мнут после начала встречи, Алессандро Дель Пьеро забил первый гол, точно реализовав пенальти. Давид Трезиге удвоил преимущество "Юве", забив на 37-й минуте.

Во втором тайме Дель Пьеро вновь реализовал пенальти, а затем он оформил хет-трик после паса на ход от Делли Карри. Но за 20 минут до конца матча форвард "Сиены" Никола Вентола забил два гола, сократив отставание, но на больше новичков высшего дивизиона не хватило. Кроме этих результатов стоит отметить, голы Валерия Бужинова и Эрнесто Чевантрона в ворота "Реджины", что помогло "Лечче" победить - 3:1.