Боссы "Хоффенхайма" наняли телохранителей для безопасности команды
 
 
 
Боссы "Хоффенхайма" наняли телохранителей для безопасности команды
Hoffenheim

Руководство "Хоффенхайма" наняло для тренеров и игроков клубов двух телохранителей, поскольку неподалеку от Леоганга, где проводит сбор "деревенская команда", готовится к сезону "Штутгарт" - ее злейший враг.

Вместе с бронзовым призером бундеслиги-2008/09 регулярно путешествует группа из примерно 150 фанатов, поэтому в "Хоффенхайме" решили перестраховаться. Теперь охранники сопровождают команду повсюду, сообщает Bild .

"Данные меры безопасности – это излишество, - считает 52-летний активный болельщик "Штутгарта" Томас Курц. - В тренировочном лагере нашей команды агрессивных фанатов нет".

Однако несмотря на подобные заявления, первый инцидент уже случился. В ночь с пятницы на субботу к отелю, где расположился "Хоффенхайм", подъехала машина. Из нее громко звучала песня "Звезда, которая светит над Штутгартом", гимн одноименной команды. Потревожив сон футболистов ненавистного "Хоффенхайма", швабы с чувством выполненного долга уехали. Помешать им телохранители не смогли (в субботу был предоставлен выходной).

"Мы приехали повидать бывших игроков "Штутгарта" – Тимо Хильдебранда и Анди Бека, - объяснил выходу 50-летний Гели Хубер-Людеман. - Когда нас не пустили в отель, нас это задело, и мы решили таким вот образом отомстить".